Автоэксперт рассказал, какие новые машины могут купить россияне в 2022 году

0
56

Автоэксперт Виталий Архиреев дал рекомендации гражданам, планирующим купить новую машину.

Он сообщил, что в последние годы на авторынке прослеживаются интересные тенденции, передают «Народные Новости». Покупатели не могут прийти в салон и купить машину в тот же день, им приходится ждать некоторое время, прежде чем получить новую машину.

Это началось еще до пандемии и ограничений, связанных с ней. Автоконцерны не затаривают склады уже давно. Любая машина, вставшая на конвейер мирового производителя, уже продана, подытожил специалист.

Он заметил, что сейчас в России можно купить авто фактически любой марки и модели. Но придется ждать оформления машины в собственность. При этом время ожидания может меняться в зависимости от того, какую марку хочет купить человек.

Поэтому автоэксперты советуют россиянам, думающим о покупке нового автомобиля, обратить внимание на рынок б/у машин. Там можно быстро купить практически любой автомобиль, и выбрать транспорт по личным критериям.

Ранее сообщалось, что в Татарстане встал на конвейер Komendant, люксовый внедорожник российской фирмы Aurus. Его стоимость начинается от 33,7 млн рублей. Юрист Александр Хаминский высказал мнение, стоит ли покупать Aurus Komendant, передает ФАН.

Он отметил, что цена на эту марку явно завышена. Также не было и до сих пор нет ясности с сервисным обслуживанием этой машины.Также эта модель потребляет большой объем топлива, много времени приходится тратить на посещение заправок, пояснил юрист. При этом он заметил, что сам ездит на более экономичном длиннобазном Range Rover.

Он полагает, что в нынешних обстоятельствах не стоит покупать машину за 34 млн рублей, ведь эти деньги можно истратить с большей пользой. При этом юрист пояснил, что большие суммы тратит на благотворительность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here