Более половины жителей Краснодарского края регулярно занимаются спортом

0
1118

Итоги работы по развитию физической культуры и спорта в регионе за первое полугодие этого года подвел вице-губернатор Николай Долуда.

Он напомнил, что согласно соответствующему нацпроекту к 2024 году 55 процентов жителей России должны быть вовлечены в регулярные занятия спортом. В Краснодарском крае цели планируется достичь с помощью регионального проекта «Спорт-норма жизни». На сегодняшний день уже 50,4 процента жителей края регулярно занимаются спортом.

Одной из мер стало продвижение комплекса ГТО. По итогам прошлого года Краснодарский край занял по этому показателю пятое место, сейчас переместился на четвертое. Число кубанцев, зарегистрированных на сайте ГТО, уже превысило 800 тысяч человек, в этом направлении регион занимает второе место по стране.

«Для края, где свыше 2,6 млн физкультурников, даже 800 тысяч слишком мало. Движение «Готов к труду и обороне» должно стать по-настоящему массовым. Потому что ГТО – это не просто знак отличия и связанные с ним какие-то преференции. Прежде всего, это индикатор здоровья человека», — подчеркнул вице-губернатор.

Николай Долуда призвал активнее привлекать не только школьников, но и взрослых к подготовке и последующей сдаче норм ГТО на местах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here