Больной коронавирусом Звягинцев продолжит лечение в Германии

0
116

СМИ пишут, что самый титулованный российский режиссёр Андрей Звягинцев, заболевший коронавирусом в тяжёлой форме, сейчас находится на лечении в Германии.

Его состояние ухудшилось и, не исключено, что после вакцинации, пишут «Новые известия» со ссылкой на телеграм-канал Baza.

Звягинцев — двукратный обладатель венецианского «Золотого льва», многократный лауреат Каннского кинофестиваля, обладатель «Золотого глобуса», дважды номинант на премию «Оскар». О том, что и его не обошёл стороной ковид, стало известно ещё в начале июля.

Состояние режиссёра оценивалось как тяжёлое сразу, его госпитализировали в центр ФМБА, где он провёл целый месяц, а затем был переведён в московскую городскую больницу имени Давыдовского. Сообщалось, что у режиссёра было диагностировано поражение легких почти на 90 %.

А на днях поступала информация о том, что сейчас он проходит лечение уже в одной из клиник Германии, конкретнее — в Ганновере, о чём рассказали его близкие.

По информации Baza, состояние пациента оценивается как крайне тяжёлое. Со ссылкой на источники, телеграм-канал отмечает, что хотя тесты на ковид у Андрея Звягинцева уже отрицательные, поражение лёгких всё ещё остается масштабным.

Ранее режиссёр делился большими творческими планами. Звягинцев рассказал, что после длительной паузы (его последний фильм «Нелюбовь» вышел в 2017 году) приступает к созданию новой картины. Лента под названием What Happens, семейная драма о расставании, должна стать первой англоязычной работой Звягинцева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here