В Краснодарском крае выделят 50 млн рублей на покупку автомобилей участковым врачам

0
128

Губернатор Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба, на котором обсудили мобильность и безопасность медицинских работников в период пандемии.

Вопрос о мобильности был поднят на предыдущем заседании штаба, где вице-губернатор Анна Минькова сообщила, что большинство медиков вынуждены добираться к пациентам общественным транспортом, что исключает возможность оперативного обслуживания заболевших. Для решения проблемы из резервного фонда Краснодарского края по поручению главы региона выделят 50 миллионов рублей на покупку 60 автомобилей, которые будут переданы в медицинские учреждения.

«Восемь месяцев медики находятся на передовой борьбы с болезнью, Мы сегодня должны предпринимать максимальные меры для того, чтобы их поддержать – как на уровне края, так и на местах, – подчеркнул губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Как сообщил вице-губернатор Игорь Галась, во многих муниципалитетах за лечебными учреждениями закрепили служебные автомобили администрации, привлекается спонсорская помощь.

Так, администрация Сочи выделила более 30 легковых автомобилей для восьми медучреждений, еще шесть машин передали депутаты городского совета. Семь служебных автомобилей медикам предоставили местные власти в Кавказском районе. В Армавире предприниматели купили три легковушки и один автомобиль скорой помощи. В Темрюкском районе для медиков приобрели четыре легковых автомобиля за счет средств спонсоров. В Мостовском районе к развозу врачей привлекли автомобили администрации, а также водителей-волонтеров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here