В Новосибирске заработал специализированный пункт для организованной вакцинации сотрудников предприятий и организаций

0
102

В Новосибирске создан специализированный пункт вакцинации трудовых коллективов, за один день туда поступило около трех десятков заявок.

Открытие пункта – результат совместной работы двух региональных ведомств.

Как отметил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров, в Новосибирской области уже давно существует запрос на массовую организованную вакцинацию трудовых коллективов.

«Порядка шестидесяти заявок было от предприятий для вакцинации сотрудников. Совместно с министерством здравоохранения мы открыли такой специализированный пункт вакцинации, закреплен он территориально за 16 поликлиникой. Порядка тридцати заявок от трудовых коллективов было на вчерашний день», – пояснил Андрей Гончаров.

Заявку на организацию массовой вакцинации в новом пункте можно подать двумя способами — либо по телефону 8 (383)238-62-17, либо по электронной почте vmm@nso.ru.

Возможно, подобный пункт появится и в правобережной части Новосибирска. Всего же на территории Новосибирской области региональный минздрав открыл девяносто семь стационарных пунктов вакцинопрофилактики. Они работают при всех взрослых поликлиниках Новосибирска, во всех районах и городских округах региона. Организовано также двадцать девять мобильных пунктов. Девяносто семь мобильных прививочных бригад вакцинируют граждан на дому.

Создана специальная интерактивная карта, с помощью которой можно не только найти ближайший пункт, но и узнать время, в которое они работают, номер телефона, по которому можно записаться, сроки готовности результатов тестов и другие полезные сведения.

Как ранее подчеркнул глава регионального Минздрава Константин Хальзов, успешно бороться против коронавирусной инфекции можно только с помощью вакцинации, а также соблюдения масочного режима и социальной дистанции.

«Если к осени не будет сформирован коллективный иммунитет, оперштаб не исключают возвращения действующих ранее ограничений. Поэтому призываю всех граждан прийти на пункты вакцинации и сделать прививку», – сказал Константин Хальзов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here