В Ханты-Мансийске стартовал ЧМ по бильярдному спорту

0
92

В Ханты-Мансийске стартовал чемпионат мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида».

23 августа – за день до старта турнира – прошла пресс-конференция, посвященная турниру, сообщает администрация ХМАО. В ней приняли участие глава Международной конфедерации бильярда Павел Завальный, директор Департамента физкультуры и спорта Сергей Артамонов, а также директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко.

Соревнования проходят в центре развития теннисного спорта. Они продлятся до 28 августа, когда будут награждены победители и призеры.

Для Ханты-Мансийска это пятый по счету старт мирового события по бильярду. По словам Павла Завального, Югру на ЧМ представляют сразу шесть спортсменов.

«Ханты-Мансийск – точка опоры для бильярдного спорта: подписано соглашение по развитию бильярда в округе», – заявил глава Международной конфедерации бильярда.

В турнире принимают участие свыше 60 сильнейших спортсменов из 18 стран мира. Представлено, как ближнее зарубежье (Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Молдавия, Украина, Эстония), так и дальнее (Кипр, Германия, Испания, Нидерланды, Польша, США, Финляндия, Швеция).

ЧМ пройдет с соблюдением всех мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. На входе в место проведения игр замеряют температуру и можно обработать руки антисептическими средствами. На объекте действует обязательный масочный режим с соблюдением дистанции в 1,5 метра.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here