Дело в шубе: как Успенский придумал Чебурашку

0
27

Стало известно о прототипе персонажа из мультфильма.

Дочь советского и российского писателя Эдуарда Успенского Татьяна сообщила, что прототипом персонажа из кинокартины «Чебурашка» стала племянница автора. Ее слова приводит News.ru.

Как заверяет наследница Успенского, прототипом анимационного персона оказалась племянница писателя. По информации, дочь старшего брата автора в основном носила верхнюю одежду, которая была ей больше ее роста. По этой причине она часто спотыкалась об одежду.

В тексте уточняется, что племянница знаменитости ходила в цигейковой шубе. По словам Успенской, такие раньше в 1960-е и 1970-е покупали детям на вырост на несколько лет вперед. Сама дочь писателя вспоминает, что у нее тоже была такая одежда.

Исходя из объяснений наследницы автора, шубу покупают, когда ребенку исполняется два года. В этот момент ребенку она оказывается до пола. Дальше он вырастает и одежда становится ему в самый раз.

Так, двоюродная сестра Успенской в маленьком возрасте «чебурашилась», то есть падала в шубе. В связи с этим и оказалась прототипом мультфильма.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here