Ещё 13 товаров с AliExpress для ремонта и обслуживания авто

0
173

1. Стетоскоп

Стетоскоп

Автомобильный стетоскоп работает по тому же принципу, что и медицинский. Он позволяет выполнить первичную диагностику двигателя или отдельных его агрегатов без разборки. Трубки выполнены из нержавеющей стали, есть удлинитель, который крепится с помощью резинового соединения и помогает достать до роликов, форсунок и других узлов в труднодоступных местах.

Цена: 227 рублей.

Купить

2. Бороскоп

Бороскоп

Более продвинутый инструмент диагностики, который позволяет заглянуть внутрь двигателя, не разбирая его. Камера с разрешением 2 Мп на полужёсткой ножке соединена с беспроводным модулем, к которому по Wi-Fi подключается смартфон или ноутбук для просмотра картинки. На конце бороскопа есть светодиодная подсветка, а также резьба для установки дополнительных аксессуаров из комплекта: магнита, крючка, зеркальца. Гаджет совместим с Android, iOS и Windows.

Цена: от 1 345 рублей.

Купить

3. Тестер тормозной жидкости

Тестер тормозной жидкости

Портативный прибор для определения процентного содержания в тормозной жидкости влаги, которую она со временем неизбежно впитывает. Нужно лишь снять колпачок и окунуть электроды в бачок. Один или два оранжевых огонька показывают, что жидкость в норме. Красные — говорят о том, что пришло время замены. Зелёный индикатор сигнализирует о работе самого тестера и нормальном заряде AAA-батарейки внутри.

Цена: 191 рубль.

Купить

4. Измеритель протектора

Измеритель протектора

Простое приспособление в виде карточки с выдвижным щупом, с помощью которого легко измерить высоту протектора шин. На корпусе размечена шкала в миллиметрах, а также указаны рекомендованные значения для разных типов шин. Достаточно поставить измеритель на колесо, выдвинуть щуп до упора и посмотреть на шкалу.

Цена: 79 рублей.

Купить

5. Измеритель зазора свечей

Измеритель зазора свечей

Миниатюрный шаблон в виде монеты служит для проверки зазора между электродами свечей зажигания. Диск имеет разную толщину по контуру — разметка в миллиметрах и дюймах нанесена по кругу с двух сторон. Нужно лишь вставить измеритель в зазор свечи и проверить по шкале его величину. При необходимости электрод можно отогнуть в конусном отверстии и подогнать зазор до подходящего размера.

Цена: 102 рубля.

Купить

6. Набор щупов

Набор щупов

Универсальный набор измерительных щупов для регулировки клапанов, того же зазора свеч и других нужд. Калибры имеют высокую точность и смазаны маслом, на каждом есть значение толщины. На выбор два набора: с 17 и 20 лезвиями, которые отличаются величиной шага размера.

Цена: от 176 рублей.

Купить

7. Экстракторы клемм

Экстракторы клемм

Полезный инструмент для извлечения контактов в разъёмах и клеммных колодках. Позволяет быстро достать нужный пин, не расковыривая штекер отвёрткой и другими подручными средствами. Есть несколько наборов, наиболее полный включает 11 самых распространённых ключей.

Цена: 143 рубля.

Купить

8. Набор предохранителей

Набор предохранителей

Комплект из 220 предохранителей различных номиналов и форматов. Все виды рассортированы по цвету и разложены по отделениям внутри удобного пластикового контейнера с крышкой. В набор также входят универсальные щипцы для извлечения предохранителей из щитка.

Цена: 665 рублей.

Купить

9. Лопатки для снятия обшивки

Лопатки для снятия обшивки

Пластиковые лопатки пригодятся для аккуратного снятия приборной панели при установке магнитол, камер, шумоизоляции и других работах. Значительно упрощают извлечение фиксаторов и демонтаж обшивки, снижая риск поломки и повреждения деталей салона. В комплекте четыре инструмента различной формы.

Цена: 102 рубля.

Купить

10. Набор клипс

Набор клипс

Большой комплект разнообразных фиксаторов для крепежа обшивки салона, бамперов и других деталей. В комплект входит 100 или 200 клипс более 50 разновидностей. Они подходят для авто разных марок.

Цена: от 223 рублей.

Купить

11. Гайколом

Гайколом

Полезный инструмент, который поможет разрубить и снять заржавевшую гайку. Если крепёж никак не поддаётся, нужно лишь надеть сверху гайколом и закручивать его болт, пока встроенное зубило не перерубит стенку гайки. На выбор доступны три модели, рассчитанные на размеры деталей до 80, 102 или 130 мм.

Цена: от 425 рублей.

Купить

12. Гребёнка для радиатора

Гребёнка для радиатора

Специальная «расчёска», с помощью которой можно разгладить замявшиеся соты радиаторов системы охлаждения, кондиционера или интеркулера. У инструмента шесть наборов «зубьев», поэтому подобрать необходимый под размер сот конкретного радиатора не составит труда.

Цена: 248 рублей.

Купить

13. Шайба для домкрата

Шайба для домкрата

Резиновые проставки для подкатных домкратов нужны для того, чтобы не замять кузовные детали при поднятии машины. Комплектные шайбы со временем приходят в негодность и нуждаются в замене. На выбор доступны три варианта проставок, которые различаются по форме и ширине паза.

Цена: 227 рублей.

Купить

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here