Как набрать подписчиков в Clubhouse

0
126

1. Установите правильный аватар

Ваше фото — первое и почти единственное, что видят другие пользователи в комнате. Кроме него отображается только имя, нет даже фамилии. Поэтому очень важно сделать эффектный аватар, который будет выделяться среди других и привлекать внимание.

Как набрать подписчиков в Clubhouse: примеры удачных аватаров Как набрать подписчиков в Clubhouse: примеры не очень удачных аватаров

Фото должно быть качественным, с контрастным и желательно однотонным фоном. Дополнительно можно сделать его круглым и добавить цветную обводку. Выше слева можно увидеть примеры удачных юзерпиков, а справа — не очень.

2. Заполните профиль

Если ваша аватарка заинтересует кого-нибудь, то следующим, что он увидит, будет профиль. Именно по нему человек составит первое впечатление о вас и во многом только от этого зависит, получите вы нового подписчика или нет.

Как набрать подписчиков в Clubhouse: пример заполненного профиля Как набрать подписчиков в Clubhouse: пример заполненного профиля

Самая первая строка описания отображается в поиске, так что в ней должна быть наиболее важная информация о вас — специализация, место работы. Рассматривайте это как своего рода SEO.

Первых три строки видны, если открыть профиль по тапу на аватаре. Постарайтесь, чтобы в них поместилось всё, что пользователи должны знать о вас. Лучше всего указать сферу деятельности и интересов, достижения, место проживания.

Весь остальной текст в описании будет отображаться по тапу внутри профиля. Здесь можно подробнее рассказать о себе, своих интересах и целях, а также оставить призыв подписаться на вас с пояснением, чем вы можете быть полезны.

3. Подключите свои соцсети

Поскольку в Clubhouse нет личных сообщений и иного способа взаимодействия, кроме общения внутри комнат, важно оставить контакты для связи. Приложение позволяет прикрепить ссылки на Twitter и Instagram, и вы обязательно должны это сделать (просто нажмите одноимённые кнопки). Так люди не только смогут написать вам, но и узнают больше о вас, просмотрев соцсети.

Можно также оставить в описании профиля другие полезные ссылки и ник в Telegram, но, в отличие от Twitter и Instagram, они будут неактивными. Сократите их и сделайте максимально читаемыми, ведь подписчикам придётся вводить их вручную.

4. Приглашайте только активных участников

Логика здесь простая: в профиле любого пользователя отображается имя человека, который позвал его в Clubhouse. Так что био приглашённых вами друзей — место, откуда люди смогут узнать о вас. А это дополнительная возможность для пиара.

Само собой, немногочисленные инвайты лучше потратить на друзей, которые будут принимать активное участие в Clubhouse и тем самым обеспечат вам своего рода рекламу.

5. Посещайте как можно больше комнат

Не только модераторы, но и остальная аудитория отображается в меню комнаты. Чем больше бесед вы посещаете, тем выше шансы «примелькаться» и заинтересовать потенциальных подписчиков своей персоной.

Как набрать подписчиков в Clubhouse: пример тихой комнаты Как набрать подписчиков в Clubhouse: участники комнат

Существуют даже специальные «тихие комнаты» для знакомств, где никто не говорит. Люди просто изучают профили друг друга и подписываются на тех, кто им интересен.

6. Создавайте свои комнаты и приглашайте интересных спикеров

Когда вы запускаете беседу, все ваши друзья получают уведомление об этом. А если они входят в комнату, то пуш приходит уже их подписчикам. Таким образом можно собрать аудиторию и привлечь потенциальных фолловеров.

Приглашая интересных спикеров, вы увеличиваете ценность чата и ещё больше повышаете шансы на то, что люди зайдут в него, увидят ваш профиль и подпишутся, чтобы не пропустить новые выступления.

7. Выступайте в качестве спикера и задавайте вопросы

Просто сидеть в комнатах малоэффективно. Задавать вопросы и самому выступать в качестве спикера или приглашённого эксперта гораздо выгоднее с точки зрения продвижения. Так вы не потеряетесь среди множества слушателей внизу комнаты, а будете всегда на виду.

8. Всегда представляйтесь в беседах

Когда выступаете в собственной комнате или берёте слово в чужой, всегда проговаривайте не только своё имя, но и краткую информацию о себе: чем занимаетесь, где работаете и как можете быть полезны. Желательно заранее подумать над таким коротким представлением, чтобы не занимать много времени и не раздражать модераторов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here