Как не нужно умываться и почему дезодорант не стоит использовать утром

0
672

В видео для Harper’s Bazaar врач-дерматолог Сара Ли рассказала о вечерних ритуалах ухода за собой. Заодно она перечислила основные ошибки, которые люди совершают при умывании, и объяснила, почему наносить дезодорант утром — не лучшая идея.

Звучит довольно странно, но, по словам эксперта, бороться с неприятными запахами эффективнее перед сном. Вечером потовые железы не так активны, поэтому дезодорант действует лучше.

Далее в видео она рассказала о самых популярных ошибках, которые люди допускают, когда умываются. По её словам, она жалеет, что плохо заботилась о своей коже, когда была подростком. И сразу же дала первый совет:

Не трите кожу — особенно вокруг глаз. Это приводит к появлению морщин. Вместо этого нужно легко похлопывать кожу при нанесении уходовых средств.

Что же касается непосредственно умывания, здесь тоже есть пара простых правил, которым нужно следовать, чтобы кожа дольше оставалась красивой и упругой.

Когда вы умываетесь, кожа на самом деле теряет влагу. Чтобы не шокировать её перепадом температуры, используйте чуть тёплую воду, а сразу после умывания нанесите увлажняющее средство.

Больше советов по уходу за собой:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here