Как посмотреть статистику своего профиля в Instagram

0
378

Вы можете наблюдать динамику просмотров публикаций и посещений профиля, следить за ростом подписчиков, а также видеть их местоположение и возраст. Всё это — прямо в приложении Instagram.

Чтобы получить доступ к статистике, нужно изменить тип профиля с обычного на профессиональный. Это быстрая и простая процедура, после которой ваш аккаунт получит несколько дополнительных возможностей.

При необходимости вы сможете в любой момент переключиться обратно на обычный профиль. Вот как это сделать.

1. Откройте меню и выберите «Настройки» → «Аккаунт» → «Переключиться на профессиональный аккаунт».

Как посмотреть статистику в «Инстаграме»: откройте меню и выберите «Настройки» Как посмотреть статистику в «Инстаграме»: нажмите «Аккаунт» → «Переключиться на профессиональный аккаунт»

2. Выберите тип учётной записи: «Автор» или «Бизнес». Аккаунт автора предназначен для блогеров, различных экспертов и всех, кто развивает личный бренд в Instagram. А бизнес‑профиль лучше всего подходит компаниям.

Как посмотреть статистику в «Инстаграме»: выберите тип учётной записи Как смотреть статистику в «Инстаграме»: аккаунт автора

Статистику можно просматривать в аккаунтах обоих типов. Кроме того, каждый из них позволяет владельцу добавлять в профиль свои контактные данные и рекламировать страницу внутри Instagram.

3. Следуйте подсказкам системы, чтобы переключиться на выбранный тип аккаунта.

Как смотреть статистику в «Инстаграме»: следуйте подсказкам системы Статистика в «Инстаграме»: переключитесь на выбранный тип

4. Когда закончите, откройте меню и перейдите в раздел «Статистика».

Как посмотреть статистику в «Инстаграме»: откройте меню Перейдите в раздел «Статистика»

Меню статистики состоит из трёх вкладок, которые показывают данные за последние семь дней. «Контент» позволяет фильтровать списки историй и постов по числу просмотров, лайков и других реакций. Вы также можете просматривать эти показатели для каждой публикации.

На вкладке «Действия» можно следить за количеством посещений профиля, а также общим числом просмотров историй и постов. «Аудитория» показывает прирост, пол, возраст, географию и прочие данные.

Стоит добавить, что полная статистика будет доступна не сразу. Системе может понадобиться до семи дней, чтобы накопить всю необходимую информацию.

Если же вы решите вернуть обычный профиль, перейдите в меню и нажмите «Настройки» → «Аккаунт» → «Переключиться на личный аккаунт».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here