Лайфхакер рассказывает о своих лучших покупках в 2020-м. Делитесь и вы

0
146

Уходящий 2020-й лишил нас многих привычных развлечений и поездок за рубеж, но позволил больше откладывать и наконец купить то, что давно было в планах. Кто-то обзавёлся новым ноутбуком, кто-то сменил гардероб, а кто-то просто купил несколько полезных, но приятных мелочей — рассказываем о самых крутых приобретениях, которые радовали нас в этом году.

Артём Козориз
Автор.

Моё самое удачное приобретение в этом году — 4K-монитор LG. Стоит он 32 990 рублей.

4K-монитор LG.

Я предпочитаю стационарным ПК ноутбуки ввиду их универсальности и возможности работать из любого места даже в отсутствии электричества и интернета. На 13-дюймовом MacBook экранного пространства не так уж много, а его всегда не хватает. Вместо покупки 16-дюймовой модели решил обзавестись большим монитором и использовать его как внешний дисплей.

4K-монитор практически не уступает Retina-дисплеям Apple (матрицы для них всё равно делает та же LG), а его размер настолько велик по сравнению с ноутбуком, что в итоге экран стал не дополнительным, а основным. Я докупил фирменные клавиатуру и трекпад и разместил MacBook на подставке с закрытой крышкой, превратив его в небольшой тонкий системник. До сих пор не могу нарадоваться.

Елена Грицун
Корректор.

Мои две лучшие покупки в 2020-м — это робот-пылесос Xiaomi и печатный пряник.

1. Пылесос Mijia 1C на AliExpress стоит от 14 700 рублей.

Пылесос Mijia 1C

Он грандиозно спасает от пыли и помогает поддерживать чистоту. А это для мегаленивой меня важно: теперь я трачу ещё больше времени на сериальчики, а не уборку. Отдельный кайф — запустить пылесос не вставая с дивана, при помощи «Алисы» в умной колонке. Сомнительная опция в однокомнатной квартире, но она позволяет оценить мою нелюбовь к уборке.

2. Пряник. Здоровенный. Привет из СССР. Обсуждала со знакомыми, что можно подарить «родом из Таганрога», кроме книг Чехова и магнитиков с фото набережной. Вспомнила про пряник. Охотилась за ним по магазинам 3 (!) недели: эти пряники выпускает местный хлебозавод небольшими партиями, и раскупают их моментально — не только меня мучит ностальгия.

Печатный пряник из Таганрога

У продукта не изменился состав с моего детства, прошедшего в 80-х и начале 90-х. Там по-прежнему вино, коньяк и ромовая эссенция, что в мои лет 8 казалось просто фу — и аромат этой выпечки я считала странным. Сейчас же пряник вызвал волну воспоминаний и желание нарядиться снежинкой и пойти на ёлку.

Наталья Копылова
Автор.

В этом году у меня было несколько покупок, которые буквально разделили жизнь на до и после.

1. Утяжелённое одеяло. Сейчас стоит 3 299 рублей.

Утяжелённое одеяло

Его идея в том, что оно создаёт дополнительное давление, а это должно снимать стресс, помогать расслабиться и успокоиться. Не знаю, что по этому поводу говорят исследования, но я и раньше замечала: если накрываешься несколькими одеялами, то спится лучше. Купить тяжёлое одеяло долго не решалась, но теперь жалею, что не сделала этого раньше. Моё весит 11 килограмм. Когда я им накрылась в первый раз, было ощущение, что придавило бетонной плитой. Но я быстро привыкла и начала наконец высыпаться — без ночных хождений и вскакивания в панике по ночам из-за фантомных дедлайнов. И научилась к тому же спать на спине — раньше никогда не получалось.

2. Косметика от Don’t touch my skin.

Её создательница — Адэль Мифтахова, известная по блогу Don’t touch my face. У бренда хорошо всё: прекрасная действенная косметика, социальная позиция, формат взаимодействия с покупателями. А ещё они переводят по 50 рублей с каждого проданного продукта центру «Сёстры», который помогает пережившим сексуализированное насилие. Такому бизнесу — однозначный лайк. У меня есть несколько средств от бренда, и все они хороши, но увлажняющий крем рекомендую особенно. Он достаточно простой и не обещает волшебства, но почему-то его творит — с моей кожей, по крайней мере.

3. Зонт от Goodzont. Стоит 3 500 рублей.

Зонт от Goodzont

Кажется, это первый раз, когда таргетированная реклама в меня попала. Я увидела где-то баннер или пост перед сном, а потом проснулась с мыслью, что не смогу жить дальше, если не куплю мужу в подарок зонт с Финном и Джейком. Фишка в том, что снаружи зонт обычный, в моём случае чёрный. Всё веселье внутри.

Мария Николаева
HR-директор.

Меня в этом году порадовала покупку крутых очков в салоне оптики и нескольких книг.

1. Бурю эмоций вызвал «Доктор Живаго» Б. Пастернака. Купила в «Читай-городе» всего за 163 рубля. При чтении одолевали грусть, восхищение, удивление и радость — полный набор.

«Троица», «Красная таблетка» и «Чертоги разума» А. Курпатова

2. На очереди «Троица», «Красная таблетка» и «Чертоги разума» А. Курпатова. Пока ещё не читала, но купила с большими скидками, что тоже не может не радовать.

Евгения Севастьянова
Руководитель СРА-отдела.

1. Купила крутую настольную лампу на AliExpress. Сейчас она стоит 1 214 рублей.

Настольная лампа

Искала просто что-то недорогое, чтобы светило, а нашла её — лампу, которая в жизни гораздо круче, чем в описании продавца. Она выглядит сдержанно и стильно. Никаких лишних деталей, вычурных форм и прочего. Конструкция подвижная, можно настроить любой удобный угол освещения. Есть несколько режимов свечения, регулировка цвета, таймер на 30 минут и 1 час, а также два варианта питания: от компьютера или пауэрбанка с помощью USB-кабеля или от сети 220 вольт.

2. Ещё заказала милую флешку в виде лисы объёмом 64 ГБ. Стоит всего 319 рублей.

Скрытых функций у неё, конечно, нет, но мне достаточно и яркого дизайна — выглядит круто. Она очень приятная на ощупь и обладает цепочкой для подвешивания на ключи. Объём памяти соответствует заявленному продавцом.

Наталья Скорнякова
Редактор.

1. В феврале решилась на игровой ноутбук MSI GF63 Thin. Моей модификации в продаже уже нет, но похожая стоит 65 790 рублей.

Очень хотелось наконец распробовать третьего «Ведьмака». Дальнейшие события показали, что очень вовремя обеспечила себе безопасный увлекательный досуг.

2. Ещё одно из лучших приобретений 2020-го — подписка на сервис аудиокниг MyBook. После работы с текстами глаза просят пощады, так что читать утомительно, а вот слушать — прекрасно.

3. Ещё в этом году нашла идеальные кроссовки — розовые лакированные Fila Disruptor II. Очень удобные и мягкие внутри. И поднимают настроение. Стоят сейчас 4 000 рублей.

Дарья Громова
Автор и соведущая подкаста «Потрачено».

В этом году купила робот-пылесос Roborock S51. Его в продаже сейчас найти сложно, но есть обновлённая модель за 30 890 рублей.

Ненавижу убираться, но и не делать это, очевидно, не вариант. Поэтому решила заставить железку выполнять всю работу. Первые две недели восторгалась, но в настоящей любви готова была ему признаться после переезда. Всё делали за день, в итоге вечером воскресенья зашли в новую квартиру, завтра на работу, устали до жути. Хотелось найти более-менее чистое место, лечь и умереть, но никак не убираться. И тут настало время волшебной железки. Запустили — и после пары проходов можно было ходить по дому босиком. Благодать!

Виктор Подволоцкий
Руководитель отдела новостей.

1. Моей лучшей покупкой в 2020-м стала кофемашина Philips.

В условиях постоянной работы из дома кружка горячего кофе с утра стала настоящим ритуалом. Зерновой после растворимого — как небо и земля. Однако лучшей эта покупка стала не только из-за качества кофе, но и из-за экономии. Со скидками кофемашину удалось купить примерно за 20 тысяч рублей, но сейчас у этой модели ценник под 40 тысяч. Похожая модель есть за 24 990 рублей.

2. The Last of Us + The Last of Us 2

К своему стыду лишь совсем недавно открыл для себя The Last of Us. Всегда старался избегать спойлеров по сюжету, поэтому смог в полной мере насладиться этими крутыми играми. После прохождения второй части осталось точно такое же ощущение, как после завершения любимого сериала: здорово, что история подошла к развязке, но расставаться совсем не хочется. Теперь остаётся только ждать сериал.

А какая у вас лучшая покупка в 2020-м? Пишите в комментариях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here