Лайфхак: как легко укладывать спать гиперактивных детей

0
636

В интернете набирает популярность смешное фото детей, которые лежат на полу, глядя в потолок. Это — результат забавной уловки, которую придумала их мать Джессика д’Энтермонт. Её оригинальный пост на Facebook собрал более 60 тысяч лайков и 118 тысяч репостов.

Джессика рассказала, что уложить её гиперактивных дочек в кровать всегда было дикой проблемой. Они ни в какую не хотели засыпать, так что каждый вечер превращался в нервотрёпку. Но потом всё изменилось.

В один из особенно тяжёлых вечеров, когда девочки устали, но всё равно продолжали носиться, крича, что они драконы, Джессика достала из шкафа светящиеся в темноте пижамы и сказала, что если девочки «зарядят» их, неподвижно лёжа и не разговаривая, одежда будет «светиться, как настоящие драконы».

Трюк удался: десять минут они лежали безмолвно и не шевелясь, после чего с нетерпением ждали выключения света, чтобы увидеть «магию» — и были в восторге! Теперь это превратилась в ритуал, к которому родители прибегают, когда девочек тяжело уложить. Днём пижамы убирают их в закрытый комод — тогда они не светятся без «подзарядки», и дети верят, что дело действительно в их поведении. А родители получают несколько минут покоя, которые могут посвятить домашним делам или друг другу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here