Московской медициной руководит Винни-Пух: иного объяснения нет

0
111

«Это неправильные антитела, и иммунитет от них неправильный», – так московские власти перефразируют слова медведя с опилками в голове.

Вот и свершилось прекрасное – мэрия Москвы объявила о вводе копирайта (авторского права) на антитела от covid-19. Совершенно официально объявлено, что антитела, которые выработались в организме после инфицирования коронавирусом, считаются нелицензированными и контрафактными. «Правильный» иммунитет дает исключительно прививка – и это несмотря на то, что обычный анализ уже через месяц после болезни/вакцинации не сможет их различить.

Контрафакт, как и полагается, будут давить катком ограничений – как польские яблоки. Формально для получения QR-кода на посещение московских учреждений надо иметь либо справку о прививке, либо справку о перенесенной болезни за последние 6 месяцев, либо ПЦР-тест не старше трех дней.

В реальности же москвичи или тем более жители столицы сталкиваются с отсутствием в базах информации о своих анализах на ковид, к тому же диагнозом чаще всего ставят «внебольничную пневмонию» и другие сопутствующие заболевания, ковидом формально не являющиеся. У московских и подмосковных властей опять «немного не работает система», и опять – выгодно для власть имущих и их коммерческих партнеров.

Действительно, куда выгоднее делать миллионы ПЦР-тестов, чем выдавать людям разрешение на свободное передвижение сразу на шесть месяцев. Совершенно очевидно, что мэрия Москвы защищает интересы фармакологических гигантов – как ранее она защищала интересы гигантов торговых, снося ларьки и перекрывая кислород магазинам «у дома». Можно сделать ПЦР по ОМС, но пожалуйте в очередь: так, сегодня, 24 июня, люди в Москве записываются на 5-9 июля. А срок годности теста, повторимся, три дня.

Вот совершенно официальная формулировка:

window.addEventListener(«load», () => {
function RA4839830() {
(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Context.AdvManager.render({
blockId: «R-A-48398-30»,
renderTo: «yandex_rtb_R-A-48398-30»,
async: true
});
});
t = d.getElementsByTagName(«script»)[0];
s = d.createElement(«script»);
s.type = «text/javascript»;
s.src = «//an.yandex.ru/system/context.js»;
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(this, this.document, «yandexContextAsyncCallbacks»);
}
setTimeout(RA4839830, 2000);
});

На данный момент нет единой методики определения уровня антител, который достаточен для создания иммунитета к COVID. Кроме того, нет возможности оценить эффективность и быстроту адаптации антител к новым штаммам.

Проще говоря, об антителах к ковиду московские врачи не знают толком ничего. Зато 200 ОЕ/Мл от «Спутника» столичным чиновникам кажутся более убедительными, чем 500 ОЕ/Мл, полученные естественным путем. Первые дают право свободного передвижения, вторые – увы. Потому что они некачественные, уточняют лояльные московской мэрии источники:

Если организм ослабленный и если вирус обходит иммунные барьеры, то антитела формируются по неполноценному пути, их может образоваться много, но они не будут «качественными».

Очень напоминает заклинания американских маркетологов, призывающих не покупать китайские подделки – точно такие же, но в 15-20 (как в случае с сумками и одеждой) раз дешевле.

Вакцинирование нужно. Нынешние вакцины недостаточно проверены, срок их эффективности мал, но других у нас нет. Нет, однако, и статистики повторных заболеваний переболевших в сравнении с числом заболеваний вакцинированных, зато есть четко сказанные главным санитарным врачом России Анной Поповой слова:

Ни одна вакцина в мире не защищает человека от проникновения болезни в организм. Вакцина защищает от тяжелого течения и смерти от заболевания.

Исходя из этого, можно предположить, что вакцинированные болеют все же чаще переболевших. И это еще один довод против того, чтобы в период новых ограничений делать неполноправными людей, которые честно перенесли болезнь.

Да и вообще все острее стоит вопрос, можно ли доверять руководителям, откровенно прозевавшим третью волну и, имея уже большой опыт борьбы с болезнью, допустившим новые рекорды смертности? Людям, которые прогнозировали «третью волну» на осень?

Что ж, тем интереснее будет увидеть результаты осенних выборов в столице.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here