«Мощный и сильный внедорожник»: вице-президент Lada рассказал о новой «Ниве»

0
79

Вице-президент, директор по дизайну Lada Жан-Филипп Салар рассказал о работе над дизайном серийного варианта внедорожника Niva.

Внешний вид автомобиля будет представлен в ближайшее время, однако на видео Салар сказал несколько слов о новинке на фоне очертаний внедорожника, закрытого белой непроницаемой тканью.

Судя по габаритам, автомобиль будет заметно больше всем привычной «Нивы», и наверняка будет смотреться объемнее популярного Renault Duster.

«Наша задача – разработка нового поколения «Нивы», которая базируется на платформе группы Renault. Над этим проектом мы работаем со специалистами в Москве и Тольятти. Наша команда готова развивать новые автомобили Lada. Мы уже близки к тому, чтобы сделать нечто по-настоящему крутое», — сказал Жан-Филипп Салар.

В видеообращении он много внимания уделил своим прошлым работам и подчеркнул, что умеет создавать дизайн автомобилей, которого ждет потребитель, исходя из специфики рынка.

«Моя цель — создать отличный дизайн Lada: мощный, сильный, и я уверен, что вам понравится», — цитирует дизайнера портал iReactor.

Напомним, в 2018 году автопроизводитель показал концепт внедорожника Lada 4×4 Vision, а в начале 2021 года был презентован первый тизер предстоящей модели..

Ожидается, что серийный вариант автомобиля появится в 2024 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here