Названа предельная доза алкоголя для мужчин

0
29

Нарколог Олег Стеценко назвал предельную дозу алкоголя для мужчин.

По словам специалиста, здоровый мужчина может в сутки потребить 200 мл крепкого алкоголя, но такое количество спиртного следует обязательно закусывать.

Нарколог отметил, что оптимальная доза, которую он не рекомендует превышать составляет 50 мл в сутки. Если же здоровый во всех отношениях мужчина намерен выпить больше указанного количества, ему стоит побеспокоиться о закуске.

Стеценко призвал россиян не ставить экспериментов со спиртными напитками и отметил, что оценить потенциальный вред для организма может быть сложно, поскольку он не ограничивается непосредственным влиянием самого напитка.Нарколог убежден, что последствия могут не заставить себя долго ждать даже при употреблении совсем небольшого количества алкоголя, поэтому злоупотреблять им не стоит.

Ранее диетолог Алексей Ковальков поделился с россиянами секретом правильного разгрузочного дня, который может быть необходим организму для восстановления после праздничного застолья.

Специалист отметил, что важным условием для разгрузки является потребление большого количества клетчатки, цитрусовых (предпочтительно грейпфрутов) и яичных белков. Также стоит снизить количество потребляемых жиров, поскольку их особенно трудно вывести из организма, а за время праздников их количество обычно заметно увеличивается.

Врач отметил, что важным принципом разгрузочного дня является потребление легкоусваиваемых продуктов, которые будут способствовать очищению организма. Еще одним условием является физическая активность, поскольку она помогает процессу очищения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here