Названы главные минусы китайских автомобилей

0
38

У современных китайских автомашин пока еще непродуманная эргономика.

Так, в популярных моделях россияне указывали на неудобные сидения и малую амплитуду настроек рулевого колеса. Автоэксперт Петр Баканов отметил, что у китайских машин есть множество явных минусов, передают «Народные Новости».

В таких авто есть проблемы с доводкой интерфейса и систем мультимедиа. Сейчас идет глобальный тренд на избавление от физических кнопок в салоне в пользу сенсоров. Последние облегчают управление машиной и позволяют меньше отвлекаться от дороги.

Но китайцы не смогли создать достойную мультимедийную систему, отмечает эксперт. Тоже самое можно сказать об экране комбинации приборов — на нем слишком много различных символов, из-за чего считывать информацию сложно.

Еще одним весомым недостатком китайских машин стала проблема с посадкой в авто. Китайцы отличаются по комплекции от европейцев, поэтому сидения китайских машин намного меньше и неудобны в регулировке для россиян.

Третий минус китайских авто — это подвеска, пояснил специалист. Практически у всех китайских моделей существуют проблемы с плавным ходом — машина движется мягко на асфальте, но на грунтовой дороге авто движется резко, подвеска плохо работает и не может поддерживать быстрое движение.

window.addEventListener(«load», () => {
function RA4839830() {
window.yaContextCb.push(()=>{
Ya.Context.AdvManager.render({
renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-48398-30’,
blockId: ‘R-A-48398-30’
})
})
}
setTimeout(RA4839830, 2000);
});

Еще у китайских авто (практически у всех) установлен стоит турбомотор и роботизированные КП, с чем также бывают проблемы. При заявленной высокой мощности КПП не обеспечивает необходимой динамики, отметил автоэксперт.

Самым большим минусом китайских машин в РФ выступает низкая ликвидность на вторичном рынке, объяснил специалист. Машину производства КНР вряд ли быстро купят за те деньги, которые хочет получить владелец.

Специалист отметил, что покупка китайской машины — это выбор каждого человека, все зависит от конкретных потребностей. Китайские модели не проигрывают по оснащению, но есть множество особенностей для простых потребителей. Что касается современных моделей, то китайцы стараются, чтобы их автомобили соответствовали критерию «цена-качество», подвел итог специалист.

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ вернулся к производству Lada Granta с подушками безопасности. Об этом сказано в сообщении организации, передает ФАН. Упрощенная система безопасности ранее представлялась вынужденной мерой из-за сложностей с импортозамещением и логистикой.

Автоконцерн отказался от подушки безопасности, системы ГЛОНАСС и АБС в июне текущего года из-за сложностей с поставками запчастей. Теперь подушка безопасности для водителя возвращена. В более дорогостоящих версиях она будет установлена и для пассажира.

Эксперты сайта Tarantas.news обратили внимание, что упрощенная комплектация Granta стоила около 678 300 рублей, передает Inforeactor. Но после возвращения подушек безопасности весьма вероятно, что основная комплектация модели вырастет в цене на 75 000 рублей.

Также ранее стало известно, что китайский автогигант Chery решил отказаться от выпуска автомобилей на мощностях УАЗа из-за западных санкционного давления со стороны государств Запада, передает АБН. Известно, что сейчас Chery рассматривает варианты использования мощностей одного из заводов в РФ, оставленного иностранными автокомпаниями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here