На что подписаться в «Яндекс.Дзене»: 5 каналов, которые разгрузят мозг

0
517

1. «Делать надо, а лень» — для тех, кто устал и хочет красивых картинок

Каналы «Яндекс.Дзена»: «Делать надо, а лень»

Соавтор самого полного гида по лени — календаря про лень и оленей — на своём канале трудится не покладая рук, рассказывая, что у каждой картинки есть автор, а у каждого автора — интересная история.

Этот канал особенно понравится эстетам. Автор собрал атмосфернейшие арты — как мрачные, про всякую очаровательную хтонь, так и невозможно милые, которые растопят лёд даже в самом холодном сердечке. Смотрите, как выглядели бы диснеевские принцессы, если бы они были мальчиками, и грозные пираты, если бы они были знойными красотками. Здесь же можно найти творения «Тима Бёртона» из Обнинска и потрясающие неоновые рисунки художника из Нидерландов.

Хочу посмотреть!

2. «Мозги трески» — для любителей умных и жизненных мемов

Каналы «Яндекс.Дзена»: «Мозги трески»

Художник комиксов Павел Пако публикует на своём канале не только собственные работы. Он ещё рассказывает о других интересных российских и иностранных авторах.

Эта азбука комиксов — от «АПАТЯПАТЯ!» до ШКЯ — просветит вас по вопросам возникновения интернет‑трендов. Кстати, про свежий мем уходящего года «Окей, бумер» автор собрал три ну очень ироничных зарисовки.

Канал особенно понравится гикам и тем, кто работает в сфере маркетинга и рекламы. Например, тут есть интересная история о том, как автор участвовал в рекламной кампании четвёртого сезона «Рика и Морти», несколько милейших комиксов про малыша Йоду и комикс со знаменитостями‑супергероями. Сможете догадаться, кто из звёзд стал Годзиллой и какая суперсила у Человека‑Дудя?

Хочу посмотреть!

3. «Супер!» — для тех, кто хочет знать больше о комиксах со всего света

Каналы «Яндекс.Дзена»: «Супер!»

Журналист Иван Гусев много лет делился интересными фактами о комиксах, кино, играх и искусстве в рамках разных проектов, пока не нашёл своё место в «Дзене». На канале он не только показывает необычные и красивые зарисовки, но и много рассказывает об их авторах и истории создания.

Автор публикует мемы и комиксы про супергероев, фильмы и игры (а вы знали, для чего на самом деле Таносу Перчатка бесконечности?), но и житейские дела не обходит стороной. Например, благодаря ему вы сможете проникнуться проблемами молодых родителей разных национальностей или от души посмеяться над комиксом, который раскрывает величайшую тайну современности и объясняет, почему в женский туалет всегда такая большая очередь.

Канал получился очень мультикультурным — здесь много комиксов из разных стран, в том числе из Японии.

Хочу посмотреть!

4. «Лакшери‑Котакшери» — для фанатов котиков

Каналы «Яндекс.Дзена»: «Лакшери-Котакшери»

Иллюстратор и комиксист Лена — счастливая обладательница четырёх котов. Именно про них она и рисует смешные истории, в которых открывает всю правду о лакшери‑жизни с питомцами и важнейшие секреты кошачьей психологии.

Здесь вы узнаете, чего котики боятся на самом деле, в чём их счастье и как они проявляют к хозяевам свои лучшие чувства. А ещё — какие у них любимые новогодние забавы.

Хочу посмотреть!

5. «Дикий юмор» — для тех, кто тоскует по первобытным временам

Каналы «Яндекс.Дзена»: «Дикий юмор»

А вас иногда посещает мысль «Сколько же проблем у современного человека! Вот первобытные люди ни о чём не парились: мамонта завалил — и лежи себе, переваривай»? Автор этого канала изображает, как, возможно, мучились неандертальцы над вечными человеческими проблемами и какие анекдоты рассказывали у костра.

Здесь вы сможете посмеяться над дикими шутками под аккомпанемент плясок с бубном — например, о любовных треугольниках, о том, что чужой мамонт всегда толще, и о том, что дарёному динозавру в пасть не смотрят.

Хочу посмотреть!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here