Новые машины АвтоВАЗа стали доступны только в трех цветах

0
29

На заводах АвтоВАЗа образовался дефицит краски, из-за чего автомобили стали доступны только в трех цветах.

На данный момент можно заказать новые Lada белого, черного или темно-зеленого цветов. Другие расцветки станут доступны ориентировочно в марте. Но это самый оптимистичный прогноз, что выражается в уточняющем «не раньше» от пресс-службы производителя.

Представитель компании рассказал, что АвтоВАЗ постоянно поддерживает контакты с поставщиками и пытается добиться регулярных поставок. При благоприятном раскладе этот вопрос решится в ближайшие недели, а тем дело останется за логистикой.

За ситуацией на предприятии наблюдает Минпромторг. В ведомстве считают, что временное отсутствие лакокрасочных материалов не повлияет на запланированные объемы производства. «В ближайшее время ситуация будет стабилизирована», — выразили уверенность в министерстве (передают «Ведомости»).

Между тем, журналисты отмечают, что у автоконцерна возникли проблемы не только с эмалями, но и с комплектующими для немецких окрасочных комплексов. Краски можно найти в странах Азии. Но с обслуживанием станков на фоне санкций будет сложнее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here