«Он сошел с ума»: Оскар Кучера о заочном аресте продюсера Александра Роднянского*

0
27

Шоумен Оскар Кучера высказался о решении Басманного суда Москвы заочно арестовать продюсера Александра Роднянского (признан в РФ иноагентом).

Кинодеятель обвиняется в распространении дезинформации о ВС РФ. Кучера считает, что его в действительности следует привлечь к ответственности, передают «Народные новости».

Уточняется, что после начала СВО продюсер картины «9 рота» уехал из РФ и занялся активной критикой властей страны. Также в своих соцсетях он публично поддерживал украинских националистов.

«Мне кажется, этот человек сошел с ума. Кормившийся здесь так много лет и устроивший такое. Бог ему судья!» — сказал Кучера о Роднянском. Напрмним, Роднянский продюсировал многие популярные кинофильмы и сериалы, такие, как «Ранетки», «Кадетство» и «Моя прекрасная няня».

Ранее сообщалось, что юморист Максим Галкин✱ (признан иноагентом в РФ) пытается оспорить статус иноагента в столичном суде. Публицист Михаил Шахназаров в передаче «Полный абзац» на радио «КП» пояснил, почему это работает против комика, передает «Экономика сегодня».

Шахназаров напомнил, что успел наговорить Галкин о РФ, ее руководстве и СВО после эмиграции в Израиль. Публицист считает, что его слова и действия тянут на более серьезное наказание — это уже случилось, например, с актером Артуром Смольяниновым✱✱ (внесен в список террористов и экстремистов в РФ).

Также публицист напомнил слова Галкина о гордости за статус иноагента. Шахназаров считает, что это заявление просто обесценивает его недавний иск в столичный суд.

✱ — физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами

✱✱ — физлицо, признанное в России иностранным агентом и включенное Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here