Опрос: боитесь ли вы посылок из Китая?

0
428

В последние дни коронавирус 2019‑nCoV не покидает сводки новостей. Число заражённых растёт, и в интернете многие волнуются, что тоже могут заразиться — например, через посылки с AliExpress и других китайских сайтов.

Почта Китая сообщила, что для обеспечения безопасности людей проводит вторичную дезинфекцию почты и транспортных средств из Ухани и в центре обработки заказов, так что вирус не способен проникнуть за территорию Уханя таким способом.

Экс-глава Роспотребнадзора и врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко заявил, что заразиться через китайские посылки невозможно: «Это респираторная инфекция… Можно заразиться через посуду, но, в основном, заражение происходит при чихании». Глава ведомства Анна Попова тоже считает, что ваши заказы в безопасности: «Сегодняшние данные не предполагают риска для посылок. Случаев инфицирования через предметы, которые переданы или посланы куда-то, в мире на сегодняшний день нет».

Как вы считаете, достаточные ли это аргументы, или вы всё равно воздержитесь от покупок в Китае, пока всё не уляжется? Поделитесь мнением в комментариях!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here