Опрос: планируете ли вы делать прививку от коронавируса?

0
170

Результаты недавнего исследования Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) показали, что почти половина россиян (45,6%) никогда не будут делать прививку против коронавируса. При этом четверть из них всё же намерены следить за результатами вакцинации.

Желающих привиться от коронавируса сразу же после выхода вакцины стало меньше — 13,2% против 15,8% в июне. Еще 18,6% опрошенных не собираются вакцинироваться в этом году и планируют подождать с решением до следующего года.

Также с начала пандемии в России существенно выросла доля тех, кто считает опасность эпидемии преувеличенной или даже выдумкой заинтересованных лиц. Если в конце мая так думали 32,8% россиян, то к началу сентября их доля возросла до 43,4%. А каждый пятый (20,4%) уверен, что Россия находится в начале второй волны эпидемии. В Москве так думает почти каждый третий.

window.addEventListener(«message», (message) => { const poll = document.getElementById(«poll_962»); const data = JSON.parse(message.data);if(data.id === «poll_962») { poll.style.height = data.data.height + «px»;} });

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here