Прививки от гриппа получили почти 53% жителей Кубани

0
580

В Краснодарском крае продолжается прививочная кампания. На сегодняшний день вакцинацию против опасного заболевания прошли 53% жителей Кубани, сообщает пресс-служба региональной администрации.

В течение последней недели в медучреждения края с признаками ОРВИ поступили свыше 1,7 тысячи человек. Однако гриппа ни у кого из них выявлено не было. Как сообщают в управлении Роспотребнадзора, на сегодняшний день эпидемии гриппа и ОРВИ не наблюдается. Санитарные врачи отмечают, что это стало возможным благодаря, в том числе, профилактическим мероприятиям. Они продлятся в регионе до середины ноября.

– В настоящее время привито 2,9 млн человек, что составляет 52,8% от численности населения края. Обязательно вакцинироваться рекомендуется детям, пожилым людям, беременным, пациентам с хроническими заболеваниями, а также педагогам, работникам общепита, транспортникам и самим медикам, – отметили в краевом Роспотребнадзоре. – Защитный эффект после вакцинации наступает через 8-12 дней и сохраняется до года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here