Проверка для настоящих киноманов: что это за фильм? Догадайтесь по трём словам!

0
166

– 1 –

Что это за фильм?

Показать ответ
Скрыть ответ

«Интерстеллар».

 

Если кратко пересказывать сюжет фильма, получится вот что: Джозеф Купер, бывший инженер и пилот NASA, спокойно жил на ферме и выращивал кукурузу, а потом отправился в космос с важной миссией по спасению человечества. За дочерью Мёрф, оставшейся на Земле, он наблюдал сквозь время, пространство и полки книжного шкафа.

– 2 –

Что это за фильм?

Показать ответ
Скрыть ответ

«Изгой».

 

Чак Ноланд — инспектор службы доставки в логистической авиакомпании. Однажды самолёт, на борту которого оказывается Чак, терпит крушение. Герой спасается, причаливает на плоту к необитаемому острову и остаётся там жить. Компанию ему составляет волейбольный мяч, которого Чак нарекает Уилсоном.

– 3 –

Угадайте фильм

Показать ответ
Скрыть ответ

«Ла-Ла Ленд».

 

Джазовый пианист Себастьян и начинающая актриса Миа впервые встречаются в автомобильной пробке и обмениваются не самыми лестными репликами. Позже они пересекаются на вечеринке, влюбляются друг в друга и отправляются на свидание, во время которого танцуют в обсерватории Гриффита.

– 4 –

Угадайте фильм

Показать ответ
Скрыть ответ

«Леон».

 

Главный герой фильма работает наёмным убийцей. Он любит пить молоко и ухаживать за цветком в горшке.

– 5 –

Угадайте фильм

Показать ответ
Скрыть ответ

«Джокер».

 

Артур Флек живёт в Готэм-Сити и подрабатывает клоуном. Каждый день вместе со своей больной матерью Артур смотрит популярное вечернее ток-шоу, мечтая принять в нём участие.

 

В один из вечеров на Флека нападают хулиганы. После этого происшествия коллега одалживает ему револьвер для самообороны. Во время представления в детской больнице оружие выпадает у Артура из кармана прямо на глазах у юных зрителей. Комика увольняют, и он постепенно начинает разочаровываться в окружающем мире.

– 6 –

Что это за фильм?

Показать ответ
Скрыть ответ

«Амели».

 

Амели Пулен обнаруживает в ванной тайник с детскими сокровищами, которые принадлежат мальчику, когда-то жившему в этой квартире. Амели решает вернуть посылку владельцу и попутно творит другие добрые дела.

Например, чтобы вдохновить нерешительного отца посмотреть мир, девушка похищает его садового гнома и подговаривает знакомую стюардессу фотографировать эту фигурку в разных городах на фоне достопримечательностей. Рядом с фотокабинкой же Амели впервые сталкивается с Нино Кенкампуа, в которого позже влюбится.

– 7 –

Что это за фильм?

Показать ответ
Скрыть ответ

«Оно».

 

Подросток Билл Денбро делает для своего младшего брата Джорджи кораблик. В дождливый день Джорджи отправляется на прогулку и запускает кораблик в плавание. Течением его заносит в водосток под тротуаром. Джорджи заглядывает туда и замечает жуткого клоуна по имени Пеннивайз. Символом этого злодея является красный воздушный шарик. Им он приманивает своих жертв.

– 8 –

Угадайте фильм

Показать ответ
Скрыть ответ

«Жизнь Пи».

 

Пи — сын директора зоопарка. Однажды мальчик узнаёт, что его семья покидает Индию и забирает с собой половину зверей. В путешествие они отправляются на морском судне, которое через пару дней попадает в шторм и тонет. Пи удаётся спастись на шлюпке вместе с несколькими животными, среди которых есть и тигр.

– 9 –

Что это за фильм?

Показать ответ
Скрыть ответ

«Паразиты».

 

Ки У вместе с семьёй живёт в сыром полуподвале. Его друг Мин Хёк уезжает работать за границу и предлагает Ки У занять своё место — стать репетитором старшеклассницы из богатой семьи. Перед отъездом Мин Хёк дарит другу камень, который должен принести богатство.

– 10 –

Что это за фильм?

Показать ответ
Скрыть ответ

«Унесённые призраками».

 

Девочка Тихиро переезжает с родителями в новый дом, но вместо него внезапно попадает в волшебный мир, которым повелевает колдунья Юбаба. Под её управлением находятся купальни и рестораны, куда захаживают всякие сверхъестественные существа. Разобраться в происходящем и понять, как вернуться домой, Тихиро помогает Хаку — мальчик-дракон.

А как бы вы описали свой любимый фильм в трёх словах? Делитесь в комментариях!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here