Пять правил долгой службы смартфона

0
42

Любая техника или инструмент, если только это не кувалда или лом, в философии своего существования требует педантичного ухода и аккуратного пользования по назначению.

С техникой повседневного пользования, как например со смартфонами, обращаться, как с музейными экспонатами, после каждого пользования протирать тряпочкой и класть на полку, невозможно. Смартфон сопровождает человека практически везде– в походах в ванную, поездках на работу, путешествиях, а перед сном нередко заменяет телевизор. В таком режиме работы всегда должна быть поправка на риски эксплуатации в самых разных условиях.

ТГ-канал «Блог системного администратора» отмечает, что обязательным аксессуаром для смартфона является чехол. Причем желательно, чтобы чехол был с бампером, чтобы обеспечить защиту не только тыловой части смартфона, но и боковых элементов. Практика показывает, что большинство царапин появляется именно на боковых углах девайса.

Защитное стекло

Экраны современных смартфонов не деформируется от ногтей. Но на случай падения их желательно защитить дополнительно. Пленка здесь не поможет, поэтому лучше выбрать хорошее защитное стекло, полностью покрывающее лицевую панель.

Тонкости зарядки

Не обязательно ждать, когда гаждет полностью разрядится, чтобы включить его в сеть. На 15-20% уже можно подключать зарядку. Держать телефон на зарядке дольше, чем нужно, не следует. Умные контролеры защищают батарею от перезаряда. Дело в том, что есть риск повреждения устройства от перепадов напряжения. Кроме того, для батареи вредно, когда после спада заряда со 100% до 99% зарядка снова начинает работать. Такие «качели» пользы смартфону не принесут.

В мороз лишний раз доставать смартфон не нужно. Большинство девайсов обеспечивают нормальную работу только в плюсовую погоду.

Грязь и отсутствие терпения

Технологические отверстия устройства всегда важно защищать от грязи. Со временем попадающие в них микрочастицы могут вывести девайс из строя.

Также не стоит прилагать чрезмерные усилия при нажатии на физические кнопки. Если вдруг устройство не отвечает, оно, скорее всего, подвисло. Чтобы исправить это, часто достаточно перезагрузить гаджет.

Карта памяти

Если часто «прогонять» через смартфон много контента, фотографий, видео, игр, лучше приобрести и вставить flash карту памяти и настроить девайс так, чтобы объекты с камеры сохранялись сразу на карту.

В противном случае после 2-3 лет активного пользования у смартфонов появляются проблемы с внутренней памятью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here