Санкции не помеха: в Россию по-прежнему поставляют предметы роскоши

0
24

Как заявила французская радиостанция Radiofrance, предметы роскоши продолжают попадать в Россию несмотря на санкционные запреты.

Ведущие европейские производители признают, что бессильны перед обилием вариантов обхода санкций. Параллельный импорт позволяет наводнить полки российских люксовых магазинов брендовыми вещами из последних коллекций.

Ряд компаний отмечают, что продолжают поставки в России, соблюдая определенные правила, другие объясняют сохранение импорта действующими торговыми контрактами.

Как отмечают эксперты, западные бренды видят в России очень привлекательный рынок сбыта и признают, что вынуждены сокращать сотрудничество с ним под давлением в рамках сложившейся ситуации в мире.

Байеры по-прежнему привозят в Россию брендовые вещи, при желании предметы роскоши остаются доступными для тех, кто может себе позволить их приобрести. Несмотря на то, что ввоз в Россию на данный момент сопряжен с определенными транспортными сложностями и издержками, он по-прежнему возможен.

Ситуация на Украине стала причиной ввода нескольких пакетов антироссийских санкций, один из которых содержит запрет на ввоз предметов роскоши. Кроме того, многие западные бренды приостановили деятельность в России, часть из них передали бизнес под управление местного менеджмента.

Тем не менее условия сделок такого плана оставляют возможность последующего выкупа бизнеса.Введение параллельного импорта позволяет обойти как санкционные запреты, так и решить вопрос о ввозе в Россию продукции ушедших брендов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here