Стали известны цены на все комплектации новой Lada Vesta

0
25

АвтоВАЗ раскрыл цены на новую Lada Vesta во время презентации Lada Vesta NG в Санкт-Петербурге.

Новинка АвтоВАЗ будет представлена в четырех вариантах: Comfort, Life, Enjoy, Techno. Цена седана с 90-сильным двигателем в минимальной комплектации будет стартовать от 1239000 рублей, с двигателем в 106 л.с. стоимость поднимется до 1338900 рублей. Расширенные комплектации будут дороже по цене. Максимальный заявленный вариант для в комплектации Techno обойдется в 1569900 рублей.

Стартовая цена для универсала в самой простой комплектации заявлена на уровне в 1329900 рублей, цены на седан Cross находятся в ценовом диапазоне 1,51-1,68 млн рублей в зависимости от варианта комплектации.

Эксперты отмечают, что новая Vesta в минимальной комплектации обладает самым слабым в истории этого автомобиля двигателем — всего 90 л.с. До обновления минимальная мощность мотора была 106 л.с. Стоимость Lada Vesta в начале прошлого года составляла 862900 рублей, что почти на треть меньше стоимость модели после обновления.

Специалисты считают базовое оснащение нового автомобиля достойным: кондиционер, две подушки безопасности, ABS. Рекомендованная цена на модель, по их мнению, вряд ли останется неизменной в дилерских салонах: последние имеют право на изменение стоимости автомобилей.

Эксперты полагают, что при формировании цены к ней добавятся дилерские опции, за счет чего конечная стоимость обновленного автомобиля составит порядка 1,4-1,5 млн рублей. Аналитики обращают внимание на тот факт, что в ценовом сегменте в 1-2 млн в настоящий момент наблюдается дефицит автомобилей, поэтому продавцы Lada Vesta будут пользоваться особенностями спроса и устанавливать цену выше рекомендованной производителем.

По мнению специалистов, обновленная Lada будет пользоваться успехом, поскольку автомобили конкурентов аналогичного класса дороже. Однако желающих купить отечественный автомобиль по абсолютно любой цене, как это было годом ранее, уже не будет. Эксперты отмечают. что по мере насыщения рынка стоимость Lada Vesta у дилеров приблизиться к рекомендованной АвтоВАЗ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here