Тренировка дня: прокачайте всё тело, не отходя от дивана

0
367

Фитнес-тренер Семир Ясаревик (Semir Jasarevic) показал несколько крутых упражнений рядом с диваном, из которых можно собрать прекрасную интервальную тренировку на всё тело.

Некоторые движения требуют хорошей подготовки, так что сначала оцените свой уровень и состояние здоровья. Если у вас есть проблемы с мышечно-скелетной или сердечно-сосудистой системой, выберите другую тренировку. Например, одну из этих.

Если же вы уверены, что всё в порядке, перед тренировкой сделайте небольшую разминку: покрутите суставами, сделайте наклоны и повороты корпуса и 10–15 воздушных приседаний.

View this post on Instagram

You really don’t have to leave the couch to get a good workout in. Just make sure you play good music and wear clean socks.⁣ -⁣ I incorporated some explosive movements that will test your conditioning along with strength and dynamic core stability, all with just your bodyweight.⁣ -⁣ Try some of these moves out and challenge yourself 💪🏼⁣

A post shared by Semir Jasarevic (@semir_jasarevic) on May 8, 2020 at 10:02am PDT

Комплекс состоит из следующих упражнений:

  1. Приседания с выпрыгиванием на одной ноге. Если это сложно, можете убрать прыжок.
  2. Подведение колена к локтю в боковой планке.
  3. Отжимание с выходом в «горку».
  4. Выпрыгивание из положения сидя.
  5. Ягодичный мостик на одной ноге.
  6. Взрывной «скалолаз» с ногами на возвышении.

Выполняйте их в формате интервальной тренировки: делайте первое в течение 30 секунд, затем отдыхайте до конца минуты и переходите к следующему. В приседаниях и планке отводите по 30 секунд на каждую сторону.

Когда закончите, отдохните 1–2 минуты и снова переходите к первому упражнению. Выполните 3–5 кругов в зависимости от своего самочувствия и настроя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here