Тренировка дня: прокачайте выносливость, пока закипает чайник

0
676

Приготовьтесь выполнить своё обещание: начать, наконец, заниматься спортом. Включите чайник, освободите немного места и запустите таймер на телефоне. Тренировка выполняется по протоколу табата. Вы делаете первое упражнение в течение 20 секунд, затем переводите дух за 10 секунд и начинаете следующее движение по списку.

Когда закончите четвёртое упражнение, начните заново и выполните ещё один круг. Делайте как можно интенсивнее и держите в голове, что это будет длиться всего 4 минуты. Такая мысль поможет вам не сбавлять темп.

Воздушные приседания

Поставьте ноги на ширине плеч, чуть разверните носки стоп в стороны. Приседайте ниже параллели бёдер с полом, держите спину прямой и не отрывайте пятки от пола. Руки можете сцепить перед собой или поставить на пояс.

Касание коленом локтя

Встаньте в упор лёжа, проверьте, чтобы кисти находились под плечами, напрягите пресс и ягодицы. Согните колено и коснитесь им одноимённого локтя, вернитесь в исходное положение и повторите с другой ноги. Чередуйте колени, не расслабляйте пресс до конца упражнения.

Дровосек

Поставьте ноги чуть шире плеч. Разверните корпус вправо, оторвите от пола левую пятку и потянитесь прямыми руками в пространство над правым плечом, как будто делаете замах топором.

Мощно и резко переведите прямые руки к левому колену, одновременно приседая и разворачивая корпус влево. Представьте, что вам надо разрубить дерево по диагонали.

Повторяйте это движение на протяжении всех 20 секунд. В следующий круг выполняйте его в другую сторону: начинайте с замаха над левым плечом, а затем опускайте руки к правому колену.

Скручивания с касанием коленом локтя

Лягте на пол на спину, уберите руки за голову. Поднимите корпус, согните левую ногу и коснитесь правым локтем левого колена. Лягте обратно на пол и в следующий раз коснитесь левым локтем правого колена. Чередуйте стороны и не отдыхайте на полу. Вам надо выложиться по полной всего за 20 секунд, поэтому делайте упражнение интенсивно.


Чайник вскипел, а вы зарядились бодростью, привели в тонус мышцы тела и немного прокачали своё сердце и лёгкие. Поздравляю, теперь вы занимаетесь спортом! Главное — не останавливайтесь.

И не пропустите завтрашнюю тренировку, обещаю: она будет интересная.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here