Уральские чиновники обсудили реализацию национального проекта «Экология»

0
1063

4 июля помощник полномочного представителя президента в УФО Анна Ленская провела совещание по проблеме снижения экологических рисков в уральских регионах.

Во встрече участвовали известные ученые и эксперты, представители Минстроя и Минприроды, сотрудники органов исполнительной власти в уральских регионах, управления Генеральной прокуратуры по УФО.

В соответствии с указом президента о национальных задачах одним из главных показателей благополучия граждан является повышение продолжительности жизни до 78 лет – именно на это нацелен нацпроект «Экология».

В уральских регионах разработано и действует 33 программы, 21 из которых финансируется из федерального бюджета. Среди основных задач нацпроекта «Экология» – разработка и внедрение новой эффективной системы обращения с отходами. С этого года по новой схеме стали работать четыре региона УФО, а также южные районы Ханты-Мансийского автономного округа.

Как отметила Анна Ленская, сейчас недостаточно установить жесткий контроль за реализацией реформы ТКО, а необходимо следить за исполнением всех пунктов нацпроекта «Экология», в том числе за целевым использованием выделяемых на него средств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here