Фанаты выгнали жену владельца «Спартака» из Telegram

0
144

Жена владельца московского «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова попала в очередной громкий скандал. Из-за того, что она активно вмешивается в дела футбольного «Спартака» ей пришлось закрыть свой телеграм-канал.

На «Спартак» навалилось в последнее место сразу несколько проблем. Во-первых команда крайне неудачно начала новый сезон, проиграв две игры из трех. Причем одну – дебютанту РПЛ «Нижнему Новгороду», который, правда, тренирует молодой, но очень амбициозный Александр Кержаков.

Но проигрыш двух матчей – это не главная проблема «Спартака» в настоящий момент. Команда столкнулась с неожиданным фактором – все решения в ней принимаются не профессиональным менеджментом, а гражданской женой владельца, 35-летней Заремой Салиховой. Почему Леонид Федун решил отдать клуб в ее распоряжение остается только гадать.

Одно время Салихова была даже членом совета директоров клуба. Но когда ситуация с ее членством приняла скандальный оборот совет директоров она покинула. Но после этого завела телеграм-канал, где стала критиковать, как менеджмент клуба, так и давать советы по формированию сборной России по футболу.

В результате ее действий из клуба уже ушли спортивный директор Дмитрий Попов и директором по развитию и коммуникациям Антон Фетисов. Она публично выражала недовольство их компетенцией.

В последнее время получили распространение скриншоты из переписки Салиховой, в которых она советует «Спартаку» выбрать тренера с буквой «Р» в имени и чтобы по гороскопу он был Овном. Именно Дмитрий Попов и распространял свою переписку с Салиховой с ее рекомендациями искать тренера Овна по гороскопу.

В результате, сегодня стало известно, что Салихова удалила свой телеграм-канал. Такого требовали от нее болельщики клуба, которые на последнем матче кричали в ее адрес нецензурные речевки. Сама Салихова объясняет удаление своего телеграм-канала тем, что она добилась поставленных целей. «У меня пропала необходимость в своем канале. за время нахождения в клубе Попову не удалось грамотно укомплектовать команду», — заявила Салихова в интервью Championat.com.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here