Чем закупиться во время самоизоляции

0
305

Средства гигиены

Сейчас как никогда важно поддерживать дом в чистоте, ведь коронавирус долго живёт на поверхностях. Вот что вам понадобится.

Мыло

Бум на антисептики привёл к резкому повышению цен на этот товар и всевозможным домашним экспериментам со спиртосодержащими жидкостями. Но не забывайте, что есть более простой и не менее надёжный способ обеззаразить руки — мыло и вода. Запаситесь любимым мылом и тщательно мойте руки в течение 20 секунд. Не отказывайтесь от этой меры защиты из‑за того, что она кажется слишком простой.

Узнайте 🤲

  • Как дезинфицировать руки, чтобы не заболеть коронавирусом и не пересушить кожу

Полотенца

Раз вы постоянно дома, приходится чаще вытирать поверхности и руки. Значит, тряпок и полотенец требуется больше. Если вы привыкли стирать их раз в пару недель, пересмотрите свои привычки и делайте это раз в несколько дней.

Дезинфицирующие салфетки

Они пригодятся, чтобы обеззаразить телефон и другие вещи, которые вы часто берёте грязными руками.

Одноразовые перчатки

Не стоит носить их постоянно, но, когда вы трогаете потенциально заражённые предметы, например деньги в магазине, или ухаживаете за заболевшим человеком, они защитят от вируса. При условии, что вы аккуратно их снимаете и не используете повторно.

Еда

Не стоит закупаться так, будто впереди многолетний голод. Но в магазин сейчас приходится ходить реже (а если болеете, не ходить совсем), так что стоит сделать небольшие запасы.

Продукты с длительным сроком хранения

Крупы, бобовые, консервы, замороженные мясо и овощи — всё это поможет полноценно питаться. Также не забывайте, что еда влияет на настроение, поэтому купите хотя бы немного продуктов, которые вас обычно радуют.

Кофе и чай

В любимую кофейню уже не сходишь, поэтому приобретите всё, чтобы готовить напитки дома. Пусть чашка хорошего чая или кофе с утра поможет взбодриться и настроиться на работу.

Что ещё купить 🥦

  • 10 продуктов, которыми стоит запастись, чтобы пережить эпидемию коронавируса дома

Лекарства

Аптечка первой помощи

Если у вас нет серьёзного заболевания или травмы, лучше не обращаться в больницу, а полечиться самостоятельно: вы снизите нагрузку на местных врачей, а также минимизируете риск заразиться коронавирусом, сидя в очереди. Так что подготовьтесь оказать себе и близким первую помощь.

Купите бинты и перекись водорода на случай порезов, охлаждающие компрессы для ушибов и растяжений, обезболивающие и средства для желудка (что‑то от запора, поноса и для снятия спазмов). И запаситесь лекарствами, которые пьёте регулярно. В идеале на три месяца вперёд.

Набор на случай коронавируса

Допустим, вы заразились. Если болезнь будет протекать в мягкой форме, при которой не требуется госпитализация, вы можете облегчить её симптомы.

  • Жаропонижающее. Например, парацетамол. Если вы принимаете его, а температура не спадает, обратитесь к врачу.
  • Средство от кашля. Это может быть сироп, спрей или таблетки для рассасывания. Также подумайте об увлажнителе воздуха. Он значительно облегчит жизнь при кашле, в том числе поможет лучше спать.
  • Средство от насморка. Он при коронавирусе бывает редко, но на всякий случай можно купить спреи, снимающие отёк слизистой.
У Лайфхакера появился Telegram‑канал, где мы публикуем свежую информацию о профилактике коронавируса и борьбе с ним. Подпишитесь!

Всё для работы и борьбы со скукой

Неизвестно, насколько затянется самоизоляция, так что продумайте свои занятия на это время.

Электроника

Поломка смартфона и другой техники — это всегда головная боль, но сейчас она может лишить вас возможности работать и поддерживать связь с миром. Если финансы позволяют, обновите самое необходимое, например барахлящий роутер или ноутбук, который функционирует на последнем издыхании.

Материалы для хобби

Может, вы давно хотели заняться вышиванием или радиоэлектроникой? Запаситесь необходимыми инструментами и осваивайте новые хобби.

Товары для совместного отдыха

Вам приходится 24 часа в сутки проводить со своими домашними. Разнообразить это время помогут хорошие настолки или новые книги, которые можно почитать детям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here