Что девушке купить в мужском отделе

0
574

Почему вам стоит обратить внимание на мужской отдел

Как только в 2010‑х в моду начали входить оверсайз и лёгкая небрежность, гламурные журналы стали наперебой советовать заглянуть в шкаф к бойфренду или мужу. Но бойфренды бывают разных размеров, и их одежда не всегда подходит. Так что проще сразу отправиться в магазин и купить что нужно. На то есть несколько причин.

Мужская одежда длиннее

Мужчины в среднем выше. А потому длина рукавов, штанин и самого изделия будет больше даже при тех же объёмах. Это важное преимущество для высоких девушек. Набег на мужской отдел зачастую единственный способ получить, например, толстовку, которая будет нормально прикрывать живот.

У мужской одежды функциональные карманы

Если положить смартфон даже формата «плюс» в карман мужских штанов, он провалится почти до колена и никуда оттуда не денется. Женские карманы неглубокие и маленькие, в них телефон просто не влезет, как и что‑либо другое. А иногда хочется и руки освободить, и сумку с собой не брать.

В мужском отделе встречаются интересные цвета и принты

Ещё недавно там было засилье чёрного и серого, а красный и голубой считались недостаточно брутальными. К счастью, парни решили, что хватит это терпеть, и в их отделах тоже появился цвет. Причём нередко это очень интересные варианты. Скажем, если в женской части магазина розовый яркий и бескомпромиссный, то в мужской есть шанс наткнуться на необычный оттенок. То же самое с принтами: они бывают просто красивыми или ироничными и красивыми сразу. Так что если вы ищете футболку сразу во всём торговом зале, шансы уйти с покупкой возрастают.

Базовые мужские вещи по‑настоящему базовые

Попробуем найти базовую белую футболку в женском отделе. Это будет не так просто: то материал слишком тонкий и не держит форму, то рукава заужены, то её сделали приталенной, то видоизменили вырез или вообще какие‑то рюшечки пришили. В мужском отделе шанс увидеть базовую вещь выше.

Мужская одежда дешевле

Разумеется, от изделия к изделию стоимость будет разной. Но в среднем ценообразование различается. Во всём виноват «Налог на розовое»: почему женщины платят больше? «налог на розовое». Вещи, ориентированные на женщин, стоят дороже. Причём различия начинаются ещё с товаров для малышей.

Выбор шире

Раньше вы ограничивались одним отделом, а теперь сможете искать классные вещи во всём магазине.

Что можно купить

Рюкзаки

Мужской рюкзак
Фото: Asos

Главное достоинство мужских рюкзаков — их размер. В такие точно всё поместится. Лаконичный дизайн без лишних украшательств, широкие комфортные лямки и прочность — дополнительные бонусы.

Что купить

  • Бордовый рюкзак из искусственной кожи от ASOS DESIGN, 2 590 рублей →
  • Чёрный кожаный рюкзак от ASOS DESIGN, 3 590 рублей →
  • Текстильный рюкзак от Polar, 4 399 рублей →

Футболки и майки

Мужская одежда для женщин: футболки и майки
Фото: Asos

О преимуществах классических футболок из мужского отдела мы уже говорили. Они плотные, отлично держат форму и вообще всем хороши. Правда, без примерки их стоит покупать с осторожностью, особенно если у вас выдающаяся грудь: можно промахнуться с размером.

Дополнительная радость — майки‑алкоголички. Именно в мужском отделе можно найти варианты большого размера с огромными проймами и носить их поверх спортивного топа в спортзале и вообще где угодно — тут всё зависит от вашего стиля. Обратите внимание и на удлинённые майки, которые могут в женском гардеробе стать платьями.

Что купить

  • Чёрная свободная футболка без рукавов с заниженной проймой от ASOS DESIGN, 590 рублей →
  • Футболка с цветочным принтом от Abercrombie & Fitch, 1 790 рублей → 
  • Базовая белая футболка от ASOS DESIGN, 550 рублей → 

Рубашки

Рубашки
Фото: Asos

Сейчас, когда в моде оверсайз, свободные рубашки встречаются и в женском отделе. Но ещё недавно на вешалках были сплошь приталенные кокетливые блузки. А в мужском отделе и тогда, и сейчас висят рубашки на любой вкус — консервативные и с безумными принтами. За счёт формы и длины можно их завязывать узлом на талии, а широкие рукава небрежно закатывать.

Вопросы могут быть только к застёжке на другую сторону. Но, как показывает практика, никто не будет тыкать в вас пальцем и стыдить за пуговицы не на той полочке.

Что купить

  • Рубашка с принтом от Jack & Jones Originals, 2 190 рублей → 
  • Коричневая рубашка с отложным воротником от ASOS DESIGN, 990 рублей → 
  • Белая рубашка от Pull&Bear, 1 199 рублей → 

Толстовки, свитшоты, свитера, водолазки

Мужская одежда для женщин: толстовки, свитшоты, свитера, водолазки
Фото: Asos

Мужской трикотаж хорош более свободной посадкой, длиной рукавов и самого изделия. Материал обычно толще, теплее и уютнее. А ворот водолазок не грозит удушением, потому что шире.

Мужские вещи часто смотрятся на девушках чуть великоватыми. Это из‑за того, что у парней плечи шире и шов, соединяющий рукав с изделием, спускается вниз. Но есть хитрость, которая позволит получить все бонусы мужской одежды и сильно не уходить в оверсайз. Рукав реглан раскраивается без плечевого шва, так что будет непонятно, на какую ширину плеч рассчитывал дизайнер.

Слева классический рукав, справа реглан
Слева классический рукав, справа реглан. Фото: Asos

Что купить

  • Худи розового цвета от Weekday, 2 590 рублей → 
  • Худи от New Look, 1 990 рублей → 
  • Худи MARVEL от Pull&Bear, 1 599 рублей → 

Бомберы и джинсовые куртки

Бомберы и джинсовые куртки
Фото: Asos

Популярны образы, когда нарочито женственная одежда дополняется курткой будто с плеча бойфренда. Не обязательно заставлять парня мёрзнуть, если можно купить себе такую вещь и носить в своё удовольствие.

Что купить

  • Голубая куртка с принтом на спине от Bershka, 3 999 рублей → 
  • Розовый бомбер от River Island, 2 690 рублей → 
  • Джинсовая куртка от Bershka, 2 799 рублей → 

Шляпы, шапки и кепки

Мужская одежда для женщин: шляпы, шапки и кепки
Фото: Asos

Отличный вариант для девушек с большим размером головы, которые ничего не могут подобрать в женском отделе. Кокетливых широкополых шляп и беретов здесь не будет. Зато можно найти стильные кепки, федоры, панамы. А ещё обратите внимание на обычные шапки бини. Они тоже больше женских, а потому придавливают волосы не так сильно — есть шанс сохранить объём.

Что купить

  • Бордовая шапка бини от ASOS DESIGN, 690 рублей → 
  • Двусторонняя панама от ASOS DESIGN, 1 090 рублей → 
  • Шляпа от «Красной жары», 1 090 рублей → 

Брюки

Мужская одежда для женщин: брюки
Фото: Asos

Это самый спорный пункт, потому что найти подходящие брюки в мужском отделе непросто. Всё зависит от особенностей вашей фигуры и лекал магазина. Если вы легко находите себе джинсы (в том числе и модели boyfriend) в женском отделе, не стоит заморачиваться. Но если каждый поход за брюками — многоэтапный квест, можно добавить в него несколько дополнительных точек. Обратите внимание вот на что.

  • У мужчин разница между талией и бёдрами не такая большая. Так что если у вас узкая талия, джинсы с высокой посадкой могут пузыриться в районе живота.
  • Мужские джинсы с эластаном очень хорошо утягивают, потому что они намного плотнее, чем женские.
  • Если вы ниже 180 сантиметров, штанины наверняка придётся подрезать.
  • О гульфике можно не беспокоиться: там не так уж много лишнего места.
  • Если у вас широкие бёдра, скорее всего, придётся взять больший размер брюк, чем вы носите обычно.

Что купить

  • Джинсы скинни в чёрно‑белую полоску от ASOS DESIGN, 2 590 рублей → 
  • Синие джинсы свободного кроя от Bershka, 2 999 рублей → 
  • Синие джинсы от Weekday, 3 490 рублей → 

А вы экспериментируете с мужской одеждой в гардеробе? Расскажите в комментариях. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here