Юная спортсменка из Перми взяла «серебро» на всероссийском турнире по аэробике

0
617

В Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа подошли к концу вторые всероссийские соревнования по спортивной аэробике. В турнире «Жемчужина Югры» приняли участие более шести сотен спортсменов.

Они прибыли на масштабное мероприятие из Тюмени, Москвы, Новосибирска, Уфы, Омска, Екатеринбурга, Нягани, Сургута, Когалыма и Перми. Также в состязаниях показали свои навыки местные спортсмены.

Прикамье представили на соревнованиях воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Орленок», тренером которых является Ирина Рерих. Юным спортсменкам удалось добиться хороших результатов. Среди достижений пермской команды – серебряная медаль.

– Второе место в возрастной категории 15-17 лет заняла Татьяна Вепрева. Кром того, трио Варвары Щуклиной, Анастасии Вершининой и Анастасии Третьяковой заняло седьмое место в возрастной категории 12-14 лет, а Мария Головкина стала восьмой финалисткой соревнований, – рассказали в пресс-службе администрации Перми.