10 инструментов для планирования времени

0
820

1. Fantastical 2

Fantastical — один из самых популярных календарей для macOS и iOS. Интерфейс очень удобный, быстрый и простой, но все функции, которые только можно ожидать от календаря, на месте. На выбор есть две темы: светлая и тёмная. Приложения синхронизируются между собой и работают не только с событиями в календаре, но и с напоминаниями.

Единственный камень преткновения — это цена. Версия для macOS стоит 3 790 рублей, для iOS — 229 рублей. Но если вы завязаны на экосистеме Apple, а стандартный календарь вас не устраивает, то Fantastical 2 будет лучшим выбором.

Fantastical 2
Разработчик: Flexibits Inc.
Цена: 3790 рублей
Fantastical 2 for iPhone
Разработчик: Flexibits Inc.
Цена: 379 рублей

2. Google Календарь

Google разработала отличный кросс-платформенный календарь. Он выделяется приятным дизайном и имеет множество режимов отображения графика. В сервисе есть инструменты для работы с мероприятиями, напоминаниями и целями. Кроме того, он интегрирован с другими продуктами Google и полностью бесплатен.

«Google Календарь» →

Google Календарь
Разработчик: Google LLC
Цена: Бесплатно
Google Календарь
Разработчик: Google LLC
Цена: Бесплатно

3. Shifts

Приложение ограничено платформой iOS, но удачно воплощает оригинальную концепцию планирования. Shifts — это календарь для тех, кто работает посменно. Можно добавлять до двух смен на каждый день и выстраивать свой график на определённое время вперёд. Приложение умеет автоматически чередовать смены и напоминает о переходе на новое расписание заранее.

Shifts – Shift Worker Calendar
Разработчик: Snowman
Цена: 379 рублей

4. Shift Calendar

А этот календарь с поддержкой смен разработан для платформы Android. В Shift Calendar вы можете настраивать паттерны чередования смен и планировать с их помощью дела на многие дни вперёд. По мере выполнения в созданный план можно легко внести правки. Платная версия Shift Calendar не показывает рекламу и поддерживает синхронизацию с «Google Календарём».

Shift Calendar
Разработчик: Skedlab
Цена: Бесплатно

5. TickTick

Этот сервис органично сочетает функции менеджера дел и календаря. Вы планируете задачи, группируете их по спискам, добавляете напоминания, а затем можете просматривать созданное расписание в наглядном календарном формате. Платная версия TickTick предлагает разные режимы отображения: на месяц, день, три дня и неделю. Сервис доступен на всех основных платформах.

TickTick для macOS, Windows и веба →

TickTick: список дел и управление задачами
Разработчик: Appest Inc.
Цена: Бесплатно
TickTick:To do лист,ежедневник
Разработчик: Appest Limited
Цена: Бесплатно

6. Any.do

Any.do — ещё один гибрид списка дел и календаря, между которыми можно переключаться в любое время. Встроенный ассистент помогает планировать задачи на ближайшие дни. Вы можете распределять их по времени и категориям, добавлять напоминания и заметки. Платная версия предлагает разные темы оформления, поддерживает автоматическое повторение дел и напоминания, привязанные к геолокациям.

Any.do →

Any.do: список задач, календарь, напоминания
Разработчик: Any.do
Цена: Бесплатно
Any.do: список дел и календарь
Разработчик: Any.DO
Цена: Бесплатно

7. World Time Buddy

Удобный кросс-платформенный сервис для тех, кому важно следить за временем в разных часовых поясах. Выбрав несколько населённых пунктов, вы будете видеть точное время в каждом из них на одном экране. Переход на платную версию отключает рекламу и позволяет добавлять больше четырёх городов.

World Time Buddy →

Time Buddy — Clock & Converter
Разработчик: Helloka, LLC
Цена: Бесплатно
Time Buddy — Easy Time Zones
Разработчик: Helloka
Цена: Бесплатно

8. Hours

Очень популярный сервис для отслеживания времени среди пользователей iOS. Он предлагает систему таймеров для контроля затраченных на работу часов. Благодаря подробной статистике вы будете в курсе того, куда уходит ваше личное время или время ваших сотрудников. Эти данные помогут выявить ошибки в тайм-менеджменте и оптимизировать ваш график. Помимо мобильной, доступна веб-версия Hours. Оформив платную подписку, вы получите более детальную статистику и возможность контроля над работой команд.

Hours →

Hours — учет времени
Разработчик: Hours, LLC
Цена: Бесплатно

9. Timely

Timely совмещает функции планирования и мониторинга времени. Его возможностей будет достаточно для организации и отслеживания командной работы над сложными коллективными проектами. Процесс выполнения плана визуализируется у вас на глазах: вы будете видеть прогресс всех сотрудников на одной временной шкале. К Timely можно подключать другие сервисы ведения дел — и совершаемые в них действия будут отслеживаться автоматически. Приложение работает по подписке от 7 долларов в месяц.

Timely для веба →

Timely для Windows и macOS →

Timely: Time Tracking App & Billable Hours Tracker
Разработчик: Memory AS
Цена: Бесплатно
Timely Automatic Time Tracking
Разработчик: Memory AS
Цена: Бесплатно

10. CloudCal

CloudCal — Android-календарь для очень активных людей, который наглядно отображает степень занятости для каждого дня. Пользователь всегда в курсе, когда его график перегружен и на какие дни ему лучше планировать новые дела. Вдобавок приложением удобно управлять с помощью жестов и оно предлагает несколько видов календаря. Покупатели платной версии могут синхронизировать с CloudCal события из Trello, Outlook, Evernote и других сервисов, а также прикреплять к датам снимки и прочие вложения.

CloudCal Calendar Agenda Planner Organizer To Do
Разработчик: Pselis
Цена: Бесплатно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here