10 тестов обо всём на свете, которые помогут узнать о себе кое-что новенькое

0
909

1. Настигло ли вас эмоциональное выгорание?

Синдром эмоционального выгорания — это состояние сильной усталости, которое возникает из‑за чрезмерного утомления или стресса на работе. И да, выгорание — это не шуточки. Недавно Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала его болезнью.

Если вы чувствуете себя подавленно, не можете сконцентрироваться на рабочих задачах, постоянно прокрастинируете и делаете дурацкие ошибки — насторожитесь. Это могут быть первые симптомы подкрадывающейся болезни. Опросник, созданный психологом В. Бойко, поможет понять, насколько сильно вы истощены.

Пройти тест →

2. Какой вы псих?

Канадские учёные подробно изучили персонажей сказки «Винни‑Пух и все‑все‑все» и пришли к выводу, что каждому герою можно легко поставить какой‑нибудь психиатрический диагноз.

По мнения специалистов, Винни‑Пух, например, страдает синдромом дефицита внимания и склонен к перееданию. Иа находится в депрессии. У Кролика явно обсессивно‑компульсивное расстройство, а у Кристофера Робина — и вовсе шизофрения. Проверьте, каким героем из детской сказки вы могли бы быть, и заодно узнайте, к какому психическому расстройству склонны.

Пройти тест →

3. Насколько велик ваш словарный запас?

Григорий Головин, старший научный сотрудник американского Университета Небраски‑Линкольна, разработал любопытный опросник для измерения размера словарного запаса русского языка.

Во время прохождения теста перед вами будут возникать разные слова. Ваша задача — отметить, знаете вы их или нет. Среди вариантов будут попадаться ловушки — несуществующие слова. Также иногда нужно будет объяснять значения некоторых фраз. После прохождения теста вы узнаете величину своего словарного запаса, степень честности и заодно сможете сравнить свой результат с итогами сверстников.

Пройти тест →

4. Насколько вы зависимы от общественного мнения?

В 1960‑х годах американские учёные Дуглас Краун и Дэвид Марлоу разработали шкалу, с помощью которой можно определить, насколько сильно человек зависим от одобрения окружающих.

Шкала состоит из 20 утверждений, с которыми нужно либо соглашаться, либо нет. Любите ли вы сплетничать, придумываете ли отговорки, чтобы оправдаться, завидуете ли окружающим — ответьте на эти и другие вопросы и узнайте, важно ли вам соответствовать чьим‑то ожиданиям и влияет ли одобрение других людей на ваше поведение.

Пройти тест →

5. Насколько традиционна ваша ориентация?

Долгое время сексуальную ориентацию измеряли по шкале Кинси. Согласно ей, все люди делились на гомосексуалов и гетеросексуалов. В 1978 году психолог Майкл Стормс предложил обновлённую шкалу, где помимо уже названных ориентаций появилось ещё две — бисексуалы и асексуалы.

Конечно, и эта система уже тоже несколько устарела, потому что не отражает огромное количество ориентаций и идентичностей, которые появились в последние годы. Но всё равно интересно узнать, чиста ли ваша ориентация на все 100% или в ней встречаются примеси и от других.

Пройти тест →

6. Не злодей ли вы случайно?

Команда учёных из Копенгагенского университета создала на основе своих исследований тест, который помогает выявить тёмное ядро личности любого человека. Это ядро состоит из таких отрицательных характеристик, как эгоизм, нарциссизм, корысть, злобность и ещё пяти качеств.

Учёные уверены, что если у человека есть хотя бы одна из этих черт, то в скором времени может проявиться и другая или даже несколько сразу.

Проверьте, не злодей ли вы случайно. Для этого нужно будет оценить 45 суждений вроде этих: «Моё собственное счастье важнее, чем счастье окружающих меня людей» или «Я использую ложь, чтобы добиться желаемого».

Пройти тест →

7. Насколько вы внимательны?

Небольшой тест для проверки вашей зоркости и заодно зарядка для глаз. Никакой смысловой нагрузки — просто расслабьтесь и кликайте по кружочкам нужного цвета как можно быстрее.

Тест состоит из 20 раундов, и поначалу будет очень легко. Но потом количество кружков и оттенков увеличится и придётся хорошенько поднапрячься, чтобы не допустить ошибку.

Пройти игру →

8. Есть ли у вас депрессия?

Депрессия может помешать получать удовольствие от жизни и значительно понизить её качество. Именно поэтому важно распознать расстройство как можно раньше и обратиться за помощью к специалисту.

«У меня нет желания что‑либо делать», «Я чувствую страх без видимой причины», «Я не получаю удовольствия от вещей, которые раньше приносили мне радость» — согласитесь или опровергните 30 подобных утверждений, чтобы выяснить, нет ли у вас тревожных симптомов.

Пройти тест →

9. На какой факультет Хогвартса вы могли бы попасть?

Книги и фильмы о Гарри Поттере уже давно закончились, но расставаться с любимой волшебной сагой всё равно не хочется. Этот тест отличается от всех остальных в интернете тем, что составлен профессиональными аналитиками на основе реальных психометрических данных.

Гриффиндор, Пуффендуй, Слизерин, Когтевран — проверьте, на какой факультет вас отправила бы Распределяющая шляпа.

Пройти тест →

10. Насколько бегло вы печатаете?

Приготовьтесь к быстрой проверке на скорость печати напоследок! Нет времени объяснять, просто попробуйте набрать числа от 1 до 100 всего за 60 секунд. С первого раза может и не получиться! В конце теста система покажет, сколько чисел вы успели напечатать, а какие упустили.

Пройти тест →

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here