11 ежедневников, которые помогут сдержать все новогодние обещания

0
839

1. «Космос. Agile‑ежедневник для личного развития», Катерина Ленгольд

Катерина Ленгольд — автор книги «Просто космос» и человек, который в 23 года стал вице‑президентом аэрокосмической компании Astro Digital. У неё за спиной обучение в МИФИ, ВШЭ, Сколтехе и MIT. Этот ежедневник — её личный инструмент планирования и помощник в решении «космических» задач.

Планировщик поделен на три раздела‑спринта по девять недель. На каждый период ставятся цели в трёх областях: развитие, карьера и отношения. Дополнительно есть разделы с трекингом привычек, графиком идеальной недели и расписанием ритуалов в течение суток.

Каждый день недели разделён на блок главных и второстепенных задач, графы с расписанием и раздел с благодарностью и достижениями. Ежедневник недатированный, поэтому им можно начать пользоваться в любое время.

Цена: 999 рублей.

Купить

2. «6 минут. Ежедневник, который изменит вашу жизнь», Доминик Спенст

Самый продаваемый мотивационный ежедневник в Германии и бестселлер Amazon. Доминик Спенст уверен, что стать счастливым и прийти к осознанной жизни можно только собственным трудом. Автор предлагает подход, при котором нужно тратить всего три минуты утром и три минуты вечером на выработку полезных привычек и правильных ментальных установок.

Планировщик построен на простом принципе: «Обрати внимание на то, что у тебя уже есть». Фокус на этой мысли помогает избавиться от негатива и открывает дорогу к переменам в себе. Используя ежедневник и выполняя задания, вы будете каждый день становиться немного лучше.

Цена: 760 рублей.

Купить

3. «Еженедельник номера 1. Путь к цели», Игорь Манн

Планировщик для профессионального развития, основанный на книге «Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь». Он создан Игорем Манном — самым известным маркетером в России, спикером, автором и издателем. Еженедельник предлагает чёткий алгоритм для того, чтобы продумать свой карьерный рост и начать над ним работу.

Планировщик является не только инструментом для управления временем и задачами, но и небольшим учебником с практическими заданиями. Следуя его инструкциям, вы поставите серьёзную цель, проведёте личный аудит, определите направления профессионального развития, спланируете самопродвижение и вступите на путь будущего номера один.

Цена: 975 рублей.

Купить

4. «Challenge book. Блокнот для наведения порядка в жизни», Варя Веденеева

Варя Веденеева — предприниматель и автор проекта 365done.ru, который помогает людям наблюдать за собой и своими привычками. В её Instagram более 100 тысяч подписчиков уже несколько лет вместе с ней улучшают свою жизнь. Варя выпустила несколько ежедневников‑планеров на разные темы: «75 вопросов», «Дневник благодарности», «100 дней», «52 недели» и «Блокнот для наведения порядка в жизни».

Все они заслуживают внимания, но мы, вдохновлённые собственным челленджем, рекомендуем начать с планера Challenge book. В этом ежедневнике собраны 15 вызовов самому себе, которые помогут навести порядок в разных сферах жизни — от отношений с алкоголем и сладким до заботы о планете и своём кошельке.

Цена: 880 рублей.

Купить

5. «Ежедневник 2020», Глеб Архангельский

Простой, но эффективный планировщик, основанный на методе Глеба Архангельского и его книгах «Тайм‑драйв» и «Время. Большая книга тайм‑менеджмента». Ежедневник поможет лучше управлять своим временем, научит определять приоритеты и подскажет, как бороться с прокрастинацией.

Каждый день в планере разбит на два больших блока: жёстко привязанные ко времени встречи и гибкие задачи, которыми можно заниматься в свободные часы. В верхней части страницы находятся условные обозначения для особых дел: восклицательный знак, слон и лягушка.

В поле для восклицательного знака записывается самое важное дело дня, в графу слона — дело, которое выполняется долго, ежедневно и постепенно, а в строку с лягушкой — важная, но неприятная задача, закрыв которую вы почувствуете, что день прошёл не зря. В нижней части страницы есть небольшие советы по управлению временем и поле для записи радостного события.

Ежедневник датированный, поэтому им лучше начинать пользоваться с начала года.

Цена: 882 рубля.

Купить

6. «Финансовый ежедневник: как привести деньги в порядок», Алексей Герасимов

Планировщик для управления личными финансами от предпринимателя и профессионального инвестора Алексея Герасимова. Ежедневник поможет оценить своё материальное положение, покажет, куда уходят деньги, и объяснит, как наконец‑то накопить на мечту.

Во введении к планеру рассказывается об основах денежного планирования и управления личным бюджетом. Также изначально в ежедневнике заполнено несколько страниц о подсчёте расходов и доходов, чтобы вам было проще разобраться с тем, как им правильно пользоваться.

Другие части планировщика позволяют ставить цели и задачи на будущее, подсчитывать траты и доходы за месяц и сводить баланс за день или неделю. Отдельная хорошая черта ежедневника — графа для собственных выводов о финансовом периоде. Такое системное подведение итогов помогает развить навык управления деньгами и тратить меньше на ненужные вещи.

Цена: 650 рублей.

Купить

7. «Магия утра. Ежедневник», Хэл Элрод

Ежедневник по методу Хэла Элрода «Чудесное утро» и его книге «Магия утра». Главная мысль системы в том, что с помощью правильного ритуала в начале дня можно существенно изменить свою жизнь. Особенно метод актуален для жителей больших городов, где раннее утро может быть единственным временем для того, чтобы побыть наедине с собой без отвлечений, стрессов и суеты.

В начале планера представлены главные выдержки из книги «Магия утра», которые помогут вникнуть в логику автора и разобраться с тем, как пользоваться ежедневником. Вы подумаете о своих мечтах, поставите цели и спланируете ближайшие недели и месяцы.

Цена: 793 рубля.

Купить

8. «Ежедневник», Стивен Кови

Недатированный планер задач от автора книги «7 навыков высокоэффективных людей». Прост в использовании, но полезен для наведения порядка в жизни. Каждый день в нём поделён на блоки: расписание, приоритетные задачи и заметки. Хороший момент здесь — небольшие ячейки для условных обозначений рядом с полем задач. Это удобно, чтобы сразу видеть статус дел, которые нужно выполнить.

Ежедневник разделён только на сутки, но для планирования месяца и недели в комплекте идёт картонный вкладыш, который можно использовать как закладку. Автор считает, что когда большие задачи находятся постоянно на виду, то это помогает держать на них фокус.

Цена: 880 рублей.

Купить

9. «Сила маленьких шагов. Цель. Фокус. Регулярность. Результат», Юрий Белонощенко

Юрий Белонощенко — основатель компании «Бэби‑клуб», отец пятерых детей и триатлонец Ironman. Этот ежедневник основан на его методе «Шагофон». Он помогает превращать намерения в чёткие планы, учит ставить глобальные и локальные цели и вырабатывает привычку к действию, чтобы спокойно встречать трудности.

Планер разбит на два трёхнедельных шагофона, каждый из которых включает в себя работу над большой целью и двумя маленькими. Причём для небольших задач нужно определить чёткий результат, которого вы достигнете за 21 день. Это формирует привычку грамотного планирования и помогает стать увереннее в себе. Также в начале ежедневника даются советы по постановке целей и их правильной визуализации.

Цена: 884 рубля.

Купить

10. «Pandaplanner для продуктивной и яркой жизни»

Классический недатированный ежедневник на 256 страниц для наведения порядка в жизни. Планер помогает установить задачи на месяц, день и неделю. Отдельно на страницах сделаны блоки для анализа своих результатов, трекинга привычек и морального состояния, а также записи позитивных установок.

Цена: 792 рубля.

Купить

11. My Happy Plan

Женский планер для работы над собой. Учит ставить цели по SMART, принимать важные решения через анализ сильных и слабых сторон, планировать по матрице Эйзенхауэра и мотивировать себя каждый день. Ежедневник разделён на трёхмесячные периоды, во время которых нужно следить за своими задачами, чувством благодарности и тренировать привычки. У планировщика милое оформление и куча подбадривающих цитат внутри.

Цена: 1 040 рублей.

Купить

Обратите внимание! Все цены действительны на момент публикации подборки. Магазины могут обновлять стоимость товаров в течение дня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here