11 полезных подарков на Новый год до 5 000 рублей

0
745

1. Умная колонка

Полезные подарки на Новый год: умная колонка

Подобные гаджеты совмещают в себе функции нескольких устройств. Это беспроводной динамик с микрофоном и голосовым помощником, способным распознавать ваши команды, в том числе включать музыку, искать информацию в интернете и управлять другими элементами умного дома.

«Яндекс.Станция Мини» с голосовым помощником Алисой — размером чуть больше чайной кружки, при этом она даёт мощный звук до 3 ватт. Управлять колонкой можно с помощью голоса и жестов. Например, чтобы изменить громкость, достаточно сделать движение ладонью вверх или вниз рядом со «Станцией Мини». Эта умная колонка способна облегчить быт своего владельца. Например, те, кто любит готовить, оценят, что она может находить рецепты в интернете. А те, кто постоянно опаздывает, с помощью колонки смогут установить будильник, узнать погоду за окном и уровень пробок на дорогах.

У «Станции Мини» есть режим синтезатора, с которым устройство превращается в музыкальный инструмент — барабан, гитару, ксилофон или другой. Нужно просто выбрать вариант звука и начать сочинять свои мелодии. Колонка понравится и детям: Алиса знает множество сказок и ответы на все «Почему?» и «Что такое?». Ещё она умеет управлять домом: отключать свет, менять температуру кондиционера, включать увлажнитель воздуха. И вместе с колонкой вы получите бесплатную подписку «Яндекс.Плюс» на три месяца.

Купить

2. Абонемент в спортзал

Абонемент в спортзал
images.pexels.com

Это отличный подарок, который поможет прийти в форму после новогодних каникул. И он наверняка будет кстати, если ваш близкий человек давно хотел бы заняться своим телом, но либо нет денег на фитнес‑клуб, либо некогда сравнить предложения и сделать выбор.

В некоторые спортзалы абонемент можно купить и на короткий срок: на три месяца, или на один, или даже на несколько определённых занятий, например на сайклинг. Приобретать карту в фитнес‑клуб на 12 месяцев рискованно: когда кажется, что впереди ещё много оплаченных дней, легко откладывать посещение на потом и в итоге появиться в спортзале пару раз за год.

Купить

3. Билеты на концерт или в театр

Полезные подарки на Новый год: билеты на концерт или в театр
images.pexels.com

Подарок, который останется в памяти надолго. Фанату музыки купите билеты на концерт любимой группы, театралу — возможность увидеть постановку с любимыми актёрами с самых удобных мест.

Покупайте сразу два билета: один для человека, которому адресован подарок, второй для себя. Так вы сможете разделить впечатления друг с другом, и воспоминания от культурного развлечения будут ещё приятнее.

И не забудьте учесть дату и время: если ваш близкий работает до восьми вечера и ему сложно отпрашиваться, то постановка, которая начинается в 18 часов в будень, вряд ли подойдёт.

Купить

4. Годовая подписка на онлайн‑кинотеатр

Годовая подписка на онлайн-кинотеатр
depositphotos.com

Подарок, который обеспечит ваших родных и друзей кино и сериалами на год вперёд. Им будет чем заняться вечером после работы или во время ленивых выходных. Кстати, и у вас будет лишний повод заглянуть в гости к близким: можно даже придумать новую традицию — устраивать раз в месяц киновечера.

Подписку отлично дополнит набор для домашнего кинопросмотра. Например, уютный плед, мягкие носки, пачка попкорна и какао.

Купить

5. Электронная книга

Полезные подарки на Новый год: электронная книга
depositphotos.com

Книга — лучший подарок, а ридер — вообще идеальный. Перед праздником можно загрузить на читалку произведения, которые, как вам кажется, понравятся близкому человеку. Или какие‑нибудь рождественские истории, чтобы их можно было прочитать во время каникул, например «Вечера на хуторе близ Диканьки» Гоголя или «Рождественские повести» Диккенса.

Электронную книгу особенно оценят люди, которые долго добираются до работы на общественном транспорте, — она спасёт их от скуки. Главное, не совершайте роковую ошибку и не дарите ридер человеку, который категорически не любит читать.

Купить

6. Умный ночник

Умный ночник
depositphotos.com

Прикроватный светильник с возможностью выбрать цвет и степень освещения. В слабом режиме он помогает расслабиться и быстрее заснуть, в интенсивном — не портить глаза во время вечернего чтения. Есть модели ночников, оснащённые датчиками движения: они включаются и излучают мягкий свет, если нужно встать ночью.

Вместе с умным светильником можно подарить какую‑нибудь забавную пижаму, например с рождественским принтом. А если вы решите купить ночник своему ребёнку, племяннику, младшей сестре или брату, дополните подарок сборником со сказками.

Купить

7. Фотоаппарат моментальной печати

Полезные подарки на Новый год: фотоаппарат моментальной печати
depositphotos.com

Снимки, сделанные на фотоаппарат моментальной печати, всегда получаются более душевными и нередко более красивыми. Не забудьте добавить в подарок картриджи, тогда удастся сделать памятные фото уже на празднике. Можете положить в коробку ещё и какие‑нибудь аксессуары для съёмки, например забавные колпаки, мишуру и надпись Happy New Year.

Фотографии с вечеринки потом можно будет положить в альбом или повесить на стену — натянуть бечёвку и прикрепить изображения к ней при помощи прищепок.

Купить

8. Тёплый свитер

Тёплый свитер
depositphotos.com

Только не рождественский, а такой, который можно носить в любое время года. Идеально — кашемировый. Главное — выбирая этот подарок, не ошибиться с размером. Помните: лучше больше, чем меньше — в тренде оверсайз.

И обязательно подумайте о том, одежда какого цвета понравилась бы человеку и идеально вписалась бы в его гардероб. Если ваш друг, папа или сестра‑подросток обычно не носят свитера, возможно, лучше купить им в подарок худи, джемпер или другую уютную вещь, которая подойдёт их стилю.

Купить

9. Кофемашина или набор чая

Полезные подарки на Новый год: кофемашина или набор чая
depositphotos.com

Люди делятся на два типа: кофеманы и фанаты чая. Первым на Новый год можно подарить кофемашину. Чтобы не выйти за рамки бюджета, выбирайте какой‑нибудь небольшой капсульный аппарат. Или купите портативную кофемашину: её особенно оценят фанаты походов и путешествий — можно будет не расставаться со свежесваренным эспрессо даже на природе.

Купить

А фанаты чая наверняка обрадуются, найдя под ёлкой набор хорошего листового чая. Например, китайского или индийского. Такие наборы продаются в красивых банках, которые потом можно использовать для хранения другого чая или просто в качестве декора для кухни.

Купить

10. Массажная подушка

Массажная подушка
depositphotos.com

Поможет расслабиться и избавит от неприятных болей в шее, спине или пояснице. Такой подарок точно оценят ваши бабушки и дедушки, родители и люди, которые много времени проводят за компьютером.

Массаж длится в среднем 20 минут — за это время механизм успевает тщательно проработать напряжённую зону и расслабить её. Подушка действует практически беззвучно, поэтому её смело можно использовать во время просмотра телевизора.

Купить

11. Сертификат на покупки

Полезные подарки на Новый год: сертификат на покупки
depositphotos.com

Идеальный вариант, если не знаете, что подарить, или не уверены, что презент понравится. С сертификатом в торговый комплекс или конкретную сеть магазинов человек сам решит, что ему купить: новую одежду, технику или что‑нибудь ещё.

Сертификат можно дополнить какими‑то сладостями, например красивым имбирным пряником, и мягкими варежками — так этот подарок станет более уютным и милым. А ещё человек, который его получит, точно запомнит, что вы ему подарили.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here