13 товаров с AliExpress, которые пригодятся автомобилистам в холодное время года

0
172

1. Чехлы для колёс

Чехлы для колёс

Набор удобных чехлов для хранения второго комплекта колёс или шин. Доступны в нескольких размерах и легко утягиваются с помощью шнурков. Поверх чехлов есть фиксирующие ремни с ручками, которые можно использовать как для переноски, так и для крепления в гараже. На каждый чехол нанесена маркировка, чтобы не перепутать колёса и установить их на свои места.

Цена: от 1 393 рублей.

Купить

2. Браслеты противоскольжения

Браслеты противоскольжения

Съёмные браслеты с шипами, которые надеваются на колёса и позволяют преодолеть обледеневшую горку или выбраться из снега. Аксессуар фиксируется с помощью регулируемых лент. В комплекте 10 браслетов — по пять на каждое из колёс ведущей оси. Желательно устанавливать их заранее, но при необходимости это можно сделать, когда машина уже увязла. Правда, в таком случае придётся повозиться.

Цена: 1 838 рублей.

Купить

3. Антипробуксовочные ленты

Антипробуксовочные ленты

Ещё один противоскользящий аксессуар, но уже в виде лент‑траков с зазубренным профилем. Достаточно подложить их под ведущие колёса, если машина попадёт в снежную ловушку, — и выбраться не составит труда. За счёт ребристой формы ленты одновременно обеспечивают хорошее сцепление как с поверхностью под колёсами, так и с шинами.

Цена: 1 207 рублей.

Купить

4. Подогрев сидений

Подогрев сидений

Накидки на сиденья со встроенными нагревательными элементами в нижней части и спинке. Пользу такого аксессуара сложно переоценить. Он питается от бортовой сети 12 В и подключается к прикуривателю. Регулировка температуры осуществляется с помощью трёхпозиционного переключателя на кабеле. На выбор доступны серый, чёрный и коричневый цвета. Накидки продаются по одной или попарно.

Цена: от 813 рублей.

Купить

5. Плюшевый чехол для руля

Меховый чехол для руля

Тёплая оплётка для руля с длинным ворсом, которая пригодится всем, у кого нет функции подогрева. Подходит к стандартным баранкам диаметром 38 см и легко надевается за счёт эластичной основы. Чехол мягкий и приятный на ощупь, доступен в пяти различных цветах.

Цена: 398 рублей.

Купить

6. Электрический скребок

Электрический скребок

Скребок со встроенным нагревательным элементом, который быстро растопит наледь на стекле и позволит отправиться в путь, не дожидаясь, пока салон полностью прогреется. Устройство подключается к гнезду прикуривателя, длина провода — 1,5 м. На рукоятке есть тумблер для отключения.

Цена: 807 рублей.

Купить

7. Универсальный скребок‑щётка

Универсальный скребок-щётка

Более традиционный инструмент для борьбы с наледью — скребок с удобной неопреновой рукояткой. Одна сторона инструмента служит для очистки поверхности от льда, а на второй расположена щётка с тремя рядами густой щетины для смахивания снега.

Цена: 669 рублей.

Купить

8. Накидка для лобового стекла

Накидка для лобового стекла

Практичный чехол, который предотвратит образование наледи и избавит от возни со скребками. Полностью укрывает лобовое стекло и частично — боковые. Крепится за счёт карманов на зеркалах и растяжек на дисках. Материал накидки водоотталкивающий и не собирает влагу — утром достаточно встряхнуть чехол и убрать в багажник.

Цена: 775 рублей.

Купить

9. Термос‑чайник

Термос-чайник

Удобный термос на 350 мл с откидным клапаном и встроенным ситом. Позволяет вскипятить воду за 25 минут и умеет поддерживать заданную температуру, которая отображается на экране. Девайс подключается к прикуривателю съёмным кабелем и работает от бортовой сети 12 или 24 В. Режим работы можно выбирать кнопками на панели. Есть ремешок для переноски.

Цена: 2 028 рублей.

Купить

10. Бустер аккумулятора

Бустер аккумулятора

Компактное пусковое устройство от Baseus, способное запускать бензиновые двигатели объёмом до 4 л и дизельные до 2,5 л даже с полностью разряженным штатным аккумулятором. Бустер имеет ёмкость 8 000 мА·ч и обеспечивает пусковой ток до 400 А. Заряда хватает на 10–15 пусков. Гаджет также оснащён небольшим фонариком и умеет заряжать смартфоны через встроенный порт USB‑A.

Цена: 3 510 рублей.

Купить

11. Пусковые провода

Пусковые провода

Комплект проводов для «прикуривания», который пригодится, если машина не заведётся у вас или соседа по парковке. Кабели позволят запустить двигатель и через пару минут отправиться в путь. Длина — 2,5 м, крокодилы для подключения имеют изолированные пластиковые корпусы для защиты от короткого замыкания.

Цена: 1 218 рублей.

Купить

12. Зарядное устройство

Зарядное устройство

Автоматическая зарядка для аккумуляторов всех типов с напряжением 12 и 24 В. Будет очень кстати при коротких пробегах в городских условиях с включённым светом и отопителем, когда нагрузка на АКБ возрастает, а нормально зарядиться она не успевает. Всё, что нужно сделать, — присоединить провода к клеммам, вставить кабель питания в розетку и выбрать режим. По окончании процесса устройство автоматически отключится и перейдёт в режим поддержания заряда.

Цена: 1 543 рубля.

Купить

13. Быстросъёмные клеммы

Быстросъёмные клеммы

Полезное дополнение, которое пригодится тем, кто предпочитает на ночь вытаскивать аккумулятор и уносить домой в тепло. С такими клеммами снятие АКБ будет занимать всего несколько секунд: одним движением зажимы отщёлкиваются, а другим — снимаются с выводов аккумулятора. Так же просто происходит и подключение.

Цена: 407 рублей.

Купить

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here