13 шоу для тех, кто думает, что видел по телевизору уже всё

0
278
Ещё больше вдохновляющих историй вы найдёте здесь.

1. Агент К

Кому смотреть: каждому, кто хочет сделать мир немного добрее.

«Агент К» — это пронзительные истории о силе духа, способной свернуть горы. Участники проекта — простые люди, которые не боятся брать на себя ответственность и не ищут отговорок, а в меру сил меняют к лучшему жизнь окружающих. Одна из героинь создала центр подготовки собак‑поводырей, другая основала в России движение фудшеринга и помогает окружающим освоить разумное потребление. Равнодушными вы вряд ли останетесь.

2. Поймай мечту

Кому смотреть: тем, кто не верит, что мечты сбываются.

Даже самые безумные желания способны воплотиться в жизнь. Если не согласны, этот проект вас переубедит. Тут не будет феи‑крёстной с волшебной палочкой: реальные герои получают шанс осуществить свою заветную мечту, но для этого придётся хорошенько потрудиться. А для тех, кто уже давно перестал мечтать, шоу станет настоящей пошаговой инструкцией по исполнению желаний. В конце концов, запасной жизни у вас нет — действовать нужно сейчас.

3. Клетка

Кому смотреть: всем, у кого есть хоть одна фобия.

Вы наверняка чего‑то боитесь: высоты, пауков или звонков с неизвестного номера. Чтобы справиться со страхом, нужно столкнуться с ним лицом к лицу, но решиться на такое сложно. Поможет «Клетка» — шоу о преодолении себя. С помощью профессиональных экспертов герои пытаются победить фобии, которые мешают полноценной жизни.

4. Ты принят!

Кому смотреть: людям, для которых собеседование — настоящая пытка.

Проект «Ты принят!» помогает реальным героям обрести работу мечты. Всё просто: есть топовая вакансия, пять претендентов и три эксперта, которые решают, кто займёт заветное место. На кону ценные предложения: вакансии шеф‑повара в престижном ресторане, звёздного дизайнера и визажиста в крутом салоне. Чтобы получить должность, каждому участнику надо продемонстрировать себя в деле и доказать лучшим российским бизнесменам и приглашённым экспертам, что именно он — кандидат номер один.

5. Межгород

Кому смотреть: тем, кто думает, что всё самое интересное происходит только в Москве.

Город живёт, пока в нём есть молодёжь. Реализовать себя можно не только в столице: за МКАДом тоже есть жизнь. Молодые люди из провинции открывают рестораны, организуют выставки, развивают свои таланты и меняют к лучшему родные города. Рязань, Владимир, Пермь — вы увидите истории реальных героев, которые строят свой бизнес и делают жизнь вокруг интереснее.

6. Профессии будущего

Кому смотреть: всем, кто ищет своё призвание.

Изменить жизнь можно в любом возрасте, даже если вы давно закончили университет, поработали по специальности, а потом решили, что на самом деле хотите заниматься чем‑то другим. Узнайте, какие навыки стоит освоить уже сейчас, чтобы трудиться в удовольствие и получать хорошие деньги. Этот проект расскажет о специальностях, которые скоро будут на пике популярности, и раскроет секреты самых необычных профессий.

7. Лечу куда хочу

Кому смотреть: фанатам бюджетных путешествий.

Увидеть весь мир — дешевле, чем кажется. Тревел‑блогер Виктория Ровина объехала 55 стран и знает всё о том, как экономить в путешествиях. Вы увидите самые экзотические, необычные места нашей планеты и убедитесь, что для этого вовсе не надо быть миллионером.

8. Мастер фотографии

Кому смотреть: каждому, кто мечтает стать топовым фотографом.

12 фотографов из восьми стран начинают борьбу за почётное звание мастера и внушительный денежный приз. Шанс прославиться есть у каждого: в конкурсе участвуют и профессионалы, и любители. Их опыт и творческий потенциал пройдут проверку в самых разных условиях: портретная съёмка, репортаж, городские сюжеты, автопортрет и съёмка селебрити. Участники побывают в Риме, Берлине, Лондоне, Афинах, Стокгольме, Бухаресте и Париже, а оценивать работы конкурсантов будет суровое жюри — фотографы, которые уже снискали мировую славу.

9. ЗаДело

Кому смотреть: будущим гениям бизнеса.

Неверные решения предпринимателя могут дорого ему обойтись, а значит, учиться лучше (и дешевле) на чужих ошибках. Начинающие бизнесмены представят на суд экспертов свои идеи, а те оценят, есть ли у дела шансы взлететь. Разумеется, у экспертов тоже есть практический опыт: один из них добился успеха, а второй, увы, прогорел. Бонус для зрителей: проверенные советы от мастеров своего дела.

10. Человек + телефон

Кому смотреть: всем, кто не выпускает из рук смартфон.

Комик и авантюрист Рассел Кейн, привыкший к комфортной жизни большого города, отправится навстречу опасным приключениям. Никаких предварительных тренировок, никаких гидов: мобильник — единственный инструмент, который поможет парню справиться с трудностями. В каждом эпизоде к Расселу присоединяется молодая интернет‑звезда. Вместе они поедут на собачьих упряжках в норвежскую деревню, будут греться у костра из навоза, перевезут корову через марокканскую пустыню и преодолеют ещё много непростых, но захватывающих маршрутов. Сможет ли телефон стать палочкой‑выручалочкой в современном мире? Проверим опытным путём.

11. Моменты

Кому смотреть: тем, у кого нет времени читать новости.

Всего за пять минут вы узнаете, что интересного произошло в мире и о чём говорят в социальных сетях. Поставщики новостей — СМИ, популярные Instagram‑блогеры и зрители «Моментов». Да‑да, вы тоже можете поделиться ярким событием из жизни, а проект выведет крутые региональные истории на федеральный уровень. А в рубрике «Моменты. Блиц» интересные эпизоды рассказывают звёзды: они дают короткое интервью, где должны без подготовки ответить на шесть неожиданных вопросов.

12. Жизнь офлайн

Кому смотреть: всем, кому надоели идеальные кадры в Instagram.

У каждого из нас есть своя история. Возможно, не такая красивая, как на фотографиях в соцсетях, зато предельно честная. «Жизнь офлайн» — серия документальных фильмов о молодых людях, за которыми будущее. Это настоящее и честное реалити про поколение Z — жизнь показывается такой, какая она есть на самом деле.

13. Экологика

Кому смотреть: каждому, кто хочет жить в чистом мире.

Кажется, в наследство будущим поколениям от нас достанутся не бессмертные произведения искусства или великие идеи, а горы мусора. В ваших силах изменить ситуацию к лучшему. Если не знаете, с чего начать, поможет «Экологика» — руководство по осознанному потреблению. Вместе с ведущей Александрой Симан вы побываете в гостях у людей, которые своим примером показывают, что вести экологичный образ жизни под силу любому из нас.

Все эти шоу вы увидите на телеканале «Ключ». Это не просто канал, а платформа для взаимодействия обычных людей — они не гонятся за славой и без лишних слов меняют мир вокруг. Вместе с «Ключом» герои, которые делают жизнь других лучше, станут известны всей стране.

Телеканал доступен у провайдеров «Ростелеком», Onlime, а также в приложении Wink. Чтобы не пропустить ничего интересного, подписывайтесь на страницы в Instagram и Facebook. А все анонсы новых шоу вы увидите на YouTube‑канале «Ключа».

Подписаться на «Ключ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here