14 классных товаров для любителей вина

0
897

1. Винный шкаф

Аксессуары для вина: винный шкаф

Чтобы сохранить вкус, цвет и аромат вина надолго, нужно заморочиться. Организовать систему хранения, правильно подобрать температуру, настроить освещение и учесть массу других параметров. Но головной боли можно избежать, если переложить ответственность за это на специально разработанное для таких целей устройство — винный шкаф. В нём условия точно будут идеальными.

Одновременно в шкафу можно разместить шесть бутылок. Температура варьируется от 8 до 18 °С, что подходит как для белых, так и для красных вин. Дверца сделана из тонированного стекла, сквозь которое не проходят УФ‑лучи. А чтобы быстро найти нужный сорт, в шкафу предусмотрена неяркая LED‑подсветка. Размер — 40 × 26 × 50 см, устройство поместится даже в обычной квартире.

Цена: 11 490 рублей.

купить

2. Универсальный набор

Товары для любителей вина: универсальный набор

Набор включает в себя четыре необходимые вещи: автоматический штопор, резак для фольги, насадку‑аэратор и пробку.

Автоматический штопор самостоятельно вытаскивает пробку без каких‑либо усилий с вашей стороны. Всё, что от вас требуется, — только разрезать фольгу резаком и убрать лишнюю бумагу. После зафиксируйте устройство на горлышке бутылки так, чтобы спираль находилась ровно по центру. А затем просто нажмите и удерживайте кнопку, пока пробка не поднимется вверх.

Когда вино откупорено, самое время воспользоваться аэратором. Он вставляется в горлышко бутылки и насыщает напиток кислородом, благодаря чему вкус лучше раскрывается. Так вы сможете почувствовать те нотки, которые без применения аэратора остались бы недоступными.

Использование пробки опционально. Если что‑то осталось в бутылке, то её стоит закрыть, чтоб вино не потеряло вкус и аромат. Ну а если нет, то убирайте пробку подальше и включайте музыку. Время танцевать!

Цена: от 2 025 рублей.

купить

3. Ещё один набор

Аксессуары для вина: универсальный набор

Наполнение практически такое же, как и в предыдущем случае: резак, пробка, аэратор, штопор. Но к списку прибавляется ещё и кольцо. Оно надевается на горлышко и не даёт стекающим каплям вина испачкать бутылку и стол. В целом вещица полезная, хоть не особо ходовая. Но если нужно произвести на кого‑то впечатление, то применить её точно стоит.

Штопор здесь механический. Для откупоривания придётся приложить пусть небольшие, но всё-таки усилия. Возможно, по каким‑то пунктам он и проигрывает автоматическому собрату, но зато такая модель всегда будет готова к работе и не разрядится в самый неподходящий момент.

Цена: 1 527 рублей.

купить

4. Металлическая пробка

Аксессуары для вина: металлическая пробка

На случай, если у вас уже всё есть, а для счастья не хватает лишь пробки. Особенность её заключается в верхушке: она выполнена в форме сердца, что выглядит очень изящно. Но кроме приятного внешнего вида есть и практическая польза. Благодаря свободному пространству в середине можно поддеть пробку пальцами и быстро вынуть её даже мокрыми руками.

Цена: 44 рубля.

купить

5. Силиконовая пробка

Силиконовая пробка для бутылки

Справляется со своей целью не хуже металлической предшественницы: плотно закрывает бутылку с недопитым вином, сохраняя тем самым первоначальный вкус. Отличается лишь ярким дизайном в виде карточных мастей и материалом.

Цена: 47 рублей.

купить

6. Бокалы для вина

Бокалы для вина

Набор из двух стеклянных бокалов с забавными надписями, цепляющими взгляд. Даже если вы и не планировали пропустить бокал красного, то с таким призывом вряд ли устоите перед соблазном. А ещё эти бокалы будут очень круто смотреться на фотографиях — сотни лайков обеспечены.

Цена: 1 490 рублей.

купить

7. Подставка для бутылок

Аксессуары для вина: подставка для бутылок

Система хранения рассчитана на шесть бутылок вина и шесть бокалов. При желании вино можно заменить любыми другими напитками или вообще убрать. Тогда получится просто симпатичная полка с ажурными вставками, на которой можно разместить цветы, ароматические свечи или что‑то другое для создания домашнего уюта.

Цена: 1 171 рубль.

купить

8. И ещё подставка

 

Подставка для бутылки

Эта подставка компактнее предыдущей и вмещает лишь одну бутылку. Но несмотря на небольшой объём, у неё есть явное преимущество — корзина для коллекционирования винных пробок. Собирают их по разным причинам. Кто‑то хочет запомнить все сорта вин, которые пробовал, кто‑то хранит их для создания различных поделок в дальнейшем, а кто‑то просто так. Даже если вы сейчас не знаете, зачем вам это нужно, сохраните пробки. А что с ними делать — придумаете потом.

Цена: 996 рублей.

купить

9. Копилка не только для пробок

Копилка для пробок от вина и пива

Основа копилки — деревянная рама, лицевая часть выполнена из ударопрочного стекла. Вроде бы ничего необычного, но фишка в дизайне. Здесь два отсека, и второй предназначен для коллекционирования крышек от пивных бутылок. И жёнам, и мужьям наверняка понравится.

Цена: 1 720 рублей.

купить

10. Полка в ванную

Полка в ванную

Пенная ванна, любимый сериал или книга, фрукты, свечи… Для полного расслабления не хватает только бокала вина и места, куда всё это ставить. Со второй задачей справится деревянная полка. Она оснащена специальными отверстиями и держателями, благодаря которым предметы будут зафиксированы и не упадут от неосторожного движения. Также удобно, что конструкция раздвижная: 75 см превращаются в 110 благодаря подвижным боковинкам. Подойдёт для ванны любой ширины.

Цена: от 1 458 рублей.

купить

11. Держатель для бокала

Держатель для бокала

Похожий на предыдущий вариант, но только для одного бокала. Держатель крепится к плитке, а вот можно ли разместить его на краю ванны — уже вопрос, продавец не даёт информации на этот счёт.

Цена: 192 рубля.

купить

12. Менажница со шпажками

Аксессуары для вина: менажница со шпажками

В тарелку с пятью отделениями можно положить разные закуски, не смешивая их между собой. В комплекте также есть шпажки, чтобы лишний раз не пачкать руки — очень удобно. А если у вас ещё и стол небольшой, то это просто находка: получится расставить всё необходимое, при этом не загромоздив свободное пространство тарелками.

Цена: от 458 рублей.

купить

13. Нож для сыра

Нож для сыра

Вино и сыр — идеальное сочетание. А нарезать ровные ломтики одинаковой толщины поможет металлический слайсер. Положение нити регулируется — благодаря этому можно отрезать как широкие, так и совсем тонкие кусочки.

Цена: 519 рублей.

купить

14. Бокал

Бокал для бутылки вина

Прекрасный бокал для весёлой вечеринки, тихого застолья, завершения как хороших, так и неудачных дней и шуток в стиле «Да я правда выпил(а) только бокальчик». Пользуйтесь и не благодарите.

Цена: 440 рублей.

купить

Обратите внимание! Все цены действительны на момент публикации подборки. Магазины могут обновлять стоимость товаров в течение дня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here