15 полезных приспособлений и гаджетов для ремонта c AliExpress

0
476
На Telegram‑каналах «Находки AliExpress» и «Всё для мужика» вас ждут интересные товары, подборки и акции.

1. Ремни для переноски

Ремни для переноски

Эта штука пригодится вам ещё до начала ремонта, чтобы вынести всю мебель из комнаты. Два комплекта ремней надеваются на плечи вам и напарнику, после чего остаётся лишь продеть их под диваном или шкафом, поднять вещь и вынести. За счёт равномерного распределения веса значительно снижается риск повредить спину, а переносить грузы становится намного легче.

Цена: 741 рубль.

Купить

2. Валик для имитации кирпича

Валик для имитации кирпича

Кирпичная кладка очень здорово смотрится в интерьере, но возводить стены из кирпича для дизайнерского оформления вовсе не обязательно. С таким фигурным валиком из силикона очень легко сымитировать кладку, просто прокатав им свеженанесённую штукатурку. А чтобы смесь не прилипала к валику, нужно смочить его мыльным раствором или приложить к стене тонкую полиэтиленовую плёнку.

Цена: 1 151 рубль.

Купить

3. Валик для имитации дерева

Валик для имитации дерева

Способов придания стенам вида деревянной поверхности не так уж и много. Полукруглый текстурный валик — один из самых простых. Для его использования не требуется особый художественный талант: достаточно нанести штукатурку, а затем провести по поверхности валиком, слегка прижимая и проворачивая его. Такое движение вполне реалистично создаёт текстуру дерева. Останется лишь покрасить стену одним цветом, а потом другим, чтобы выделить прожилки.

Цена: 239 рубля.

Купить

4. Точилка для свёрл

Точилка для свёрл

Мало кто может похвастаться умением затачивать свёрла, а вот тупятся они у всех и всегда. Если не хотите страдать, но пока не готовы осваивать токарные премудрости — используйте специальную точилку. С её помощью можно заточить любое сверло от 3 до 12 мм так же просто, как карандаш. После установки в соответствующее размеру отверстие следует включить станок на несколько секунд, затем повернуть сверло и повторить процедуру.

Цена: 2 109 рублей.

Купить

5. Угловой адаптер

Угловой адаптер

Даже самым компактным шуруповёртом порой сложно подобраться в некоторые места. Угловой адаптер делает эту задачу простой и быстрой. Зажмите приспособление в патрон, вставьте нужную биту — и сможете закрутить или выкрутить любые винты даже в самом ограниченном пространстве. Адаптер доступен в двух вариантах: коротком (60 мм) и длинном (140 мм).

Цена: от 278 рублей.

Купить

6. Пыльник для сверла

Пыльник для сверла

На финальных стадиях ремонта просверлить отверстие, не перепачкав при этом всю стену, не так‑то просто. Простой силиконовый пыльник‑гармошка решает эту проблему. Наденьте его на сверло перфоратора или дрели, прижмите к стене и приступайте к работе. А в конце аккуратно отодвиньте приспособление, чтобы не рассыпать мусор, и вытряхните его содержимое. Для тонких свёрл в комплекте идёт втулка, которая увеличивает диаметр, не давая пыли высыпаться из щели.

Цена: 137 рубей.

Купить

7. Магнитный браслет

Магнитный браслет

Выуживать шурупы из кармана или спускаться со стремянки за сверлом — то ещё удовольствие. Зато с таким магнитным браслетом все необходимые для работы мелочи всегда будут под рукой. Он удобно регулируется под любое запястье и фиксируется с помощью липучки. Мощности магнитов с лихвой хватает для шурупов, гаек и даже мелких инструментов вроде отвёрток или ключей.

Цена: 257 рублей.

Купить

8. Ножницы с угломером

Ножницы с угломером

При обшивке стен и потолка пластиковыми панелями часто приходится подрезать направляющие под углом 45°. Если сделать это неточно, будут некрасивые щели, которые испортят всю работу. Чтобы легко резать пластик под любым углом и без лишних заморочек, пригодятся такие ножницы с разметкой и направляющей. Вставляем профиль, поворачиваем под нужным углом, отрезаем. Готово!

Цена: 721 рубль.

Купить

9. Столярное стусло

Столярное стусло

С подрезкой наличников дела обстоят ровно таким же образом. Точно запилить их под углом 45° без специального инструмента довольно сложно. При использовании стусла же отличный результат гарантирован. Установите заготовки, закрепите их с помощью встроенных защёлок и отрежьте ножовкой, вставив её в паз, соответствующий нужному углу. Нижняя поверхность стусла нескользящая, но при необходимости его можно закрепить на столе шурупами через имеющиеся отверстия.

Цена: 784 рубля.

Купить

10. Малка

Малка

Подрезать примыкающий к стенам ламинат или плитку на глазок даже у опытного мастера получается не с первого раза. Но с таким шаблоном измерить углы и перенести их на заготовку без хлопот смогут даже начинающие ремонтники. Нужно лишь ослабить крепёжные винты, выровнять линейки по контуру примыканий, а затем зафиксировать положение шаблона винтами и обвести по нему деталь.

Цена: 193 рубль.

Купить

11. Игольчатый шаблон

Игольчатый шаблон

Для криволинейной подрезки облицовочных материалов в районе труб, дверных коробок, колонн и других препятствий пригодится игольчатый шаблон. Его прикладывают к выступающей или утопленной части преграды и копируют её. После этого полученный контур приставляют к плитке или ламинату и обводят карандашом. Готово: подрезанная деталь идеально подходит по месту.

Цена: от 419 рублей.

Купить

12. Система выравнивания плитки

Система выравнивания плитки

Боитесь криво положить кафель? Воспользуйтесь этими многоразовыми клиньями! После укладки они вставляются поперёк шва на каждом из четырёх углов плиток и закручиваются ключом. За счёт этого весь кафель выравнивается в одной плоскости — заваленных или торчащих плиток нет. Через пару‑тройку часов, пока клей окончательно не схватился, клинья нужно раскрутить, провернуть и извлечь из швов.

Цена: 759 рублей.

Купить

13. Упоры для гипсокартона

Упоры для гипсокартона

Смонтировать потолок из ГКЛ в одиночку почти нереально, но с этим приспособлением вполне можно обойтись без помощника. Пластиковые упоры крепят к направляющим с обеих сторон, далее под них подсовывают гипсокартон. С обратной стороны лист поддерживают руками, выравнивают и фиксируют шурупами. После этого упоры убирают и крепят ГКЛ окончательно.

Цена: 321 рубль.

Купить

14. Угловые шпатели

Угловые шпатели

Внутренние углы — самое сложное в штукатурке стен. Сделать ровный аккуратный стык обычным шпателем очень тяжело. А вот с таким специальным инструментом, который имеет грани, расположенные строго под 90°, сформировать угол будет гораздо проще. В комплекте идут сразу две штуки.

Цена: 292 рубля.

Купить

15. Набор лопаток для герметика

Набор лопаток для герметика

Заделка стыков ванны или столешниц силиконовым герметиком — настоящее искусство. Сделать его доступным каждому призваны лопатки с различными профилями из этого набора. После обильного заполнения шва достаточно провести поверх него пластиковым инструментом, и стык получится идеально ровным, без излишков герметика. Небольшой лайфхак: чтобы силикон не размазывался по стене, сбрызните шов после заполнения мыльным раствором и только потом приглаживайте герметик лопаткой.

Цена: 323 рубля.

Купить

Обратите внимание! Все цены действительны на момент публикации подборки. Магазины могут обновлять стоимость товаров в течение дня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here