16 удобных кофемашин и кофеварок для дома

0
1113

Кофемашина может не только готовить кофе, но и молоть зёрна. У большинства моделей есть возможность выбора температуры, типа и объёма напитка, а также функция самоочистки.

Кофеварка, как можно понять из названия, только варит кофе каким-либо способом. Например, подогревая воду и прогоняя её через ёмкость с молотыми зёрнами.

Автоматические кофемашины для дома

Эти модели готовят напитки из молотого кофе, но могут и измельчить зёрна. Обычно производители оставляют какую-то одну возможность.

1. Автоматическая кофемашина PHILIPS HD8649/01

Автоматическая кофемашина для дома PHILIPS HD8649/01

Чтобы выпить чашечку эспрессо, достаточно просто засыпать зёрна в специальный отсек, выбрать необходимый режим и одну из пяти степеней помола. Кофемолка жерновая, ножи керамические. Есть возможность готовить сразу две чашки. Молоко необходимо вспенивать самостоятельно с помощью капучинатора. Объём резервуара — 1 л, длина сетевого шнура — 1 м.

Цена: 18 990 рублей.

Купить

2. Автоматическая кофемашина Bosch VeroCup 100 TIS30129RW

Автоматическая кофемашина Bosch VeroCup 100 TIS30129RW

Модель с электронным управлением и автоматическим капучинатором приготовит эспрессо, капучино, латте макиато или латте из зернового кофе. Объём резервуара для воды — 1,4 л. Есть удобный режим самоочистки, индикаторы отсутствия жидкости, а жернова кофемолки сделаны из керамики. Длина сетевого шнура — 1 м.

Цена: 29 990 рублей.

Купить

3. Автоматическая кофемашина Saeco HD8928/09

Автоматическая кофемашина для дома Saeco HD8928/09

Модель с полностью электронным управлением снабжена встроенной кофемолкой с 10 степенями помола. Можно использовать и готовый молотый кофе. Есть капучинатор, который за считанные секунды приготовит капучино, латте макиато или горячее молоко с пышной пенкой.

Объём резервуара для воды — 1,8 л. В комплект входят тестовые полоски, с их помощью машина настраивается на определённую жёсткость воды. Длина сетевого шнура — 1,2 м.

Цена: 56 590 рублей.

Купить

Капсульные кофемашины для дома

Эти модели готовят кофе из капсул — пластиковых ёмкостей, герметично закрытых фольгой, с находящимися внутри молотыми зёрнами. Некоторые модели также умеют делать какао или чай.

Главное преимущество капсульной кофемашины — простота эксплуатации. Не нужно насыпать кофе и выбирать степень помола — достаточно вставить капсулу и нажать на кнопку, чтобы через минуту получить чашку ароматного напитка.

1. Капсульная кофемашина Nespresso Essenza Mini C30 Black

Капсульная кофемашина для дома Nespresso Essenza Mini C30 Black

Компактная и простая в эксплуатации — так отзываются об этой модели пользователи. Готовит эспрессо, лунго и капучино с помощью капсул Nespresso. Есть регулировка порции воды, режимы очистки от накипи и энергосбережения. Машина автоматически отключится, когда напиток будет готов. В комплект входят 14 капсул с кофе. Объём резервуара для воды — 0,6 л. Длина сетевого шнура — 1 м.

Цена: 4 990 рублей.

Купить

2. Капсульная кофемашина DeLonghi Lattissima Pro EN750 MB

Капсульная кофемашина DeLonghi Lattissima Pro EN750 MB

Эта модель также использует капсулы Nespresso. Можно приготовить ароматный капучино одним нажатием кнопки. Есть система самоочистки, причём машина сама подаёт сигнал, когда пришло время запускать процесс.

Достоинства: текстовый дисплей, индикатор уровня воды, регулировка порции, автоматическое отключение и энергосберегающий режим. Объём резервуара для воды — 1,3 л, длина сетевого шнура — 1 м.

Цена: 24 990 рублей.

Купить

3. Капсульная кофемашина KRUPS PICCOLO KP100B10

Капсульная кофемашина KRUPS PICCOLO KP100B10

Кофемашина использует капсулы Nescafe Dolce Gusto, из которых получается ароматный эспрессо, лунго, капучино, горячий шоколад и даже чай. Подставка для чашек регулируется по высоте. Объём резервуара для воды — 0,6 л. Удобный вариант для тех, кто делает кофе для одного-двух человек. В отзывах отмечают высокую скорость работы. Длина сетевого шнура — 0,9 м.

Цена: 3 190 рублей.

Купить

Рожковые кофеварки для дома

Их иногда также называют кофемашинами, если устройство имеет дополнительные функции типа подогрева поддона и насадок. Держатель фильтра, через который проходит пар или горячая вода, у этих моделей похож на рожок. В него засыпается молотый кофе. В результате соединения с водой или паром получается напиток. Он и стекает в подставленную под фильтр ёмкость.

Некоторые модели имеют особую конструкцию рожка и могут делать кофе из чалд — молотых зёрен в порционных упаковках.

1. Рожковая кофеварка Vitek VT-1517

Рожковая кофеварка для дома Vitek VT-1517

Эта модель готовит эспрессо, капучино и латте из молотого кофе. Объём резервуара для воды — 1,5 л, для молока — 0,3 л. Можно одновременно готовить сразу 10 чашек напитка. Есть поддон для подогрева посуды и встроенный капучинатор — устройство для взбивания пенки. Система автоматической очистки значительно облегчает процесс ухода за прибором. Длина сетевого шнура — 0,8 м.

Цена: 7 944 рубля.

Купить

2. Рожковая кофеварка Polaris PCM 4002A

Рожковая кофеварка для дома Polaris PCM 4002A

Бюджетная модель для приготовления эспрессо и капучино из молотого кофе. Объём резервуара всего 0,2 л — отличный вариант для того, кто не привык делиться любимым напитком. Есть съёмный поддон для сбора капель воды. Длина сетевого шнура — 0,8 м.

Цена: 1 990 рублей.

Купить

3. Рожковая кофеварка Krups Espresso Pompe Compact XP345810

Рожковая кофеварка Krups Espresso Pompe Compact XP345810

Компактная модель с капучинатором готовит эспрессо и латте из молотого кофе, а также делает горячее молоко. В комплекте насадка панарелло, с помощью которой можно за 30 секунд взбить пышную пенку. Кофеварка оснащена режимом энергосбережения и таймером выключения. Объём резервуара — 1 л, длина сетевого шнура — 1 м.

Цена: 14 990 рублей.

Купить

4. Рожковая кофеварка DeLonghi EC685.W

Рожковая кофеварка DeLonghi EC685.W

Эта модель готовит капучино и эспрессо из молотого кофе и чалд марки ESE. Есть система быстрого пара, насадка панарелло, функция регулировки температуры, приготовления и поддержания тепла сразу в двух чашках, а также система вспенивания молока. Резервуар для воды — 1 л, длина сетевого шнура — 1 м.

Цена: 12 990 рублей.

Купить

5. Рожковая кофеварка Scarlett SC-CM33005

Рожковая кофеварка для дома Scarlett SC-CM33005

Бюджетная кофеварка готовит ароматный эспрессо, капучино и латте из молотого кофе и чалд. Съёмный капучинатор сделает пышную молочную пенку. Объём резервуара — 0,24 л, длина сетевого шнура — 0,85 м.

Цена: 4 590 рублей.

Купить

6. Рожковая кофеварка DeLonghi ECP31.21

Рожковая кофеварка DeLonghi ECP31.21

Ещё одно устройство, которое делает кофе как из молотых зёрен, так и из чалд. Объём резервуара для воды — 1 л. Этого хватит на 7–8 чашек. Можно готовить сразу два ароматных капучино, латте или эспрессо. В верхней панели есть специальный отсек для аксессуаров и фильтров, чтобы мелочи были под рукой. Длина сетевого шнура — 1,2 м.

Цена: 7 899 рублей.

Купить

Капельные кофеварки для дома

Такие модели имеют ёмкость для воды, кувшин из закалённого стекла и нагревательный элемент. Пользоваться капельной кофеваркой легко: залейте воду, засыпьте молотый кофе в отсек, включите прибор в сеть. После нагревания напиток по капле сольётся в кувшин.

Есть продвинутые модели, их чаще называют кофемашинами. Они могут перемалывать кофе в зёрнах и снабжены дополнительными функциями вроде регулировки помола или крепости напитка и отложенного старта.

1. Капельная кофеварка Galaxy GL0701

Капельная кофеварка Galaxy GL0701

Модель для любителей старого доброго американо. Объём кувшина — 0,75 л, этого хватит на шесть чашек. Машина оснащена многоразовым съёмным фильтром, есть функция подогрева и поддержания температуры готового напитка. Ножки прорезинены и не скользят. В комплект входит мерная ложка.

Цена: 1 290 рублей.

Купить

2. Капельная кофеварка Russell Hobbs Legacy Coffee Red 20682-56

Капельная кофеварка Russell Hobbs Legacy Coffee Red 20682-56

Модель в стильном чёрно-красном корпусе готовит напитки из молотых зёрен. Объём резервуара для воды — 1,25 л. Этого хватит на 15 маленьких или 10 больших чашек. Есть функция подогрева колбы: ваш утренний кофе не остынет, пока вы, например, в душе. В комплект входят сменные фильтры. Сетевой шнур — 0,61 м. Такой вариант подходит обладателям компактных кухонь.

Цена: 6 390 рублей.

Купить

Гейзерные кофеварки для дома

Принцип работы этих моделей прост. В нижнюю часть корпуса нужно налить воду и вложить фильтр с молотым кофе. После нагревания кофейная смесь гейзером (отсюда и название) выплёскивается в верхнюю часть.

Есть модели, работающие на электричестве, автономные, которым источник энергии не нужен, и кофейники с возможностью ставить их на плиту.

1. Электрическая гейзерная кофеварка HOTTER HX-445

Электрическая гейзерная кофеварка HOTTER HX-445

Эта модель автоматически перейдёт в режим подогрева после того, как приготовит кофе. Максимальный объём 300 мл — хватит, чтобы сделать две чашки ароматного напитка.

Цена: 3 052 рубля.

Купить

2. Электрическая гейзерная кофеварка DeLonghi EMKM.6.B

Электрическая гейзерная кофеварка DeLonghi EMKM.6.B

Модель с металлическим корпусом работает от сети. Воды в резервуаре хватит для приготовления трёх больших чашек кофе. Есть функция автоотключения и поддержания температуры, чтобы напиток долго не остывал. Основание кофеварки совершенно не нагревается — её можно ставить на любую поверхность. Резервуар и крышку легко чистить. Длина сетевого шнура — 0,9 м.

Цена: 4 990 рублей.

Купить

Ещё больше интересных вещиц можно найти на наших Telegram-каналах с ежедневными обновлениями «Находки», «Всё для мужика» и в нашей еженедельной рассылке с лучшими находками с AliExpress. Подписывайтесь!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here