18 гаджетов для велосипедистов, которые выручат в дороге

0
401

1. Светодиодный поворотник

Гаджеты для велосипедов: Светодиодный поворотник

Благодаря этому гаджету вы сможете чуть меньше беспокоиться о безопасности. Датчик срабатывает при торможении, а с помощью пульта дистанционного управления можно выбрать один из восьми режимов свечения. В комплект входит задний фонарь с батареей, панель, USB-кабель и держатель.

Цена: 849 рублей.

Купить

2. Бортовой компьютер

Гаджеты для велосипедов: Бортовой компьютер

Водонепроницаемый бортовой компьютер отображает расстояние в пути, расход калорий, время, дату и температуру воздуха. На экране также можно увидеть замедление скорости в реальном времени, что поможет скорректировать тренировку. Все данные отлично видно и в ночное время благодаря подсветке монитора. Есть индикатор низкого заряда.

Цена: 787 рублей.

Купить

3. Смарт-фонарь

Гаджеты для велосипедов: Смарт-фонарь

При остановке более чем на три минуты прибор автоматически гаснет, а затем включается при возобновлении движения. Фонарь тускнеет, если вокруг светло, и наоборот. Водонепроницаемый гаджет продаётся в комплекте с лампой заднего освещения. Ёмкость аккумулятора — 4 000 мА·ч.

Цена: от 839 рублей.

Купить

4. Габаритные огни

Гаджеты для велосипедов: Габаритные огни

Габаритные огни обладают тремя световыми режимами. В зависимости от интенсивности света и движения, они способны переходить в режим сна или гореть ещё ярче. А литийионная аккумуляторная батарея ёмкостью 400 мА·ч обеспечивает до 20 часов работы гаджета.

Цена: 1 323 рубля.

Купить

5. Противоугонный замок

Гаджеты для велосипедов: Противоугонный замок

Замок оснащён сигнализацией, которая обеспечит дополнительную безопасность вашему велосипеду. Включать и отключать звук и замок, а также получать уведомления на телефон можно с помощью специального приложения. Доступен в трёх цветовых вариантах.

Цена: 1 342 рубля.

Купить

6. Датчик скорости

Датчик скорости

Датчик фиксирует скорость, расстояние и время, за которое вы преодолели путь. Синхронизируется со смартфонами на Android и iOS по Bluetooth и отображает данные на экране.

Цена: от 1 308 рублей.

Купить

7. Шлем с подсветкой от Xiaomi

Гаджеты для велосипедов: Шлем с подсветкой от Xiaomi

Система регулировки предусматривает наличие специального механизма натяжения, с помощью которого можно быстро и просто изменить длину ремней по обхвату головы. Спереди есть небольшое вентиляционное отверстие для поступления холодного воздуха внутрь шлема. А предупреждающая подсветка обеспечит владельцу дополнительную защиту.

Благодаря встроенному аккумулятору гаджет может беспрерывно работать около 36 часов. Подзарядка осуществляется через специальный магнитный держатель. Шлем доступен в шести цветовых вариантах.

Цена: от 1 734 рублей.

Купить

8. Нагрудный пульсометр

Гаджеты для велосипедов: Нагрудный пульсометр

Этот гаджет измеряет пульс, а затем синхронизируется с телефоном, отображая данные на экране. Пульсометр водостойкий, его ремень длиной 95 см можно регулировать под себя. Производитель обещает до 800 часов работы девайса.

Цена: 1 268 рублей.

Купить

9. Беспроводная сигнализация

Гаджеты для велосипедов: Беспроводная сигнализация

Сигнализация легко монтируется на любую поверхность. При движении или вибрации вблизи датчика включается предупреждающий сигнал до 105 дБ. Дистанционный пульт срабатывает на расстоянии до 30 м. Гаджет работает от двух батареек типа ААА, которые в комплект не входят.

Цена: 537 рублей.

Купить

10. Регистратор

Гаджеты для велосипедов: Регистратор

Этот небольшой регистратор даже в ночное время сможет запечатлеть любое происшествие. Ёмкость аккумулятора — 2 056 мА·ч. Угол обзора камеры — 140 градусов, микрофон обладает функцией двойного шумоподавления. Легко крепится к одежде.

Цена: 5 687 рублей.

Купить

11. Экшен-камера

Гаджеты для велосипедов: Экшен-камера

С этой профессиональной водонепроницаемой камерой с разрешением Ultra HD можно запечатлеть самые сумасшедшие трюки и любые интересные события из жизни. Угол обзора объектива — 170 градусов. Ёмкость аккумулятора — 1 050 мА·ч. Диагональ дисплея составляет 2 дюйма, а вес гаджета около 100 г.

Цена: от 2 261 рубля.

Купить

12. Налобный фонарь

Гаджеты для велосипедов: Налобный фонарь

Светодиодный фонарь выдерживает до шести часов автономной работы. Доступны два режима освещения, а при необходимости фонарь можно снять с крепления. Девайс будет полезен при поездках в ночное время, и его не нужно включать: он срабатывает автоматически, с помощью сенсора.

Цена: от 652 рублей.

Купить

13. Смарт-шлем

Гаджеты для велосипедов: Смарт-шлем

Сзади на шлеме есть габаритные огни и указатели поворотов. Если встроенный датчик регистрирует необычное ускорение, устройство включает световую сигнализацию и запрашивает подтверждение состояния у велосипедиста. Не получив его, оно отправляет сообщения с кодом SOS и координатами места падения заранее выбранным контактам. Шлем также оснащён встроенной Bluetooth-гарнитурой.

С помощью фирменного приложения можно мгновенно обмениваться фотографиями и видеозаписями с друзьями. Кроме того, есть возможность конвертировать текстовые сообщения в голосовые.

Цена: 2 990 рублей.

Купить

14. Многофункциональные очки

лучшие гаджеты для велосипедиста: многофункциональные очки

Эти очки оснащены гарнитурой. В поездке с ними будет удобно слушать музыку, подключаясь через Bluetooth, и отвечать на звонки не отвлекаясь.

Цена: от 649 рублей.

Купить

15. Многофункциональный держатель

Гаджеты для велосипедов: Многофункциональный держатель

Держатель для телефона, совмещающий функции пауэрбанка, динамика, фонаря и велосипедного звонка. А с помощью Bluetooth он может даже воспроизводить музыку. Стильный гаджет оснащён прочным противоударным корпусом, устойчив к царапинам и загрязнениям. Ёмкость аккумулятора — 4 400 мА·ч.

Цена: 3 184 рубля.

Купить

16. Подсветка для колёс

Гаджеты для велосипедов: Подсветка для колёс

Яркая подсветка для велосипедных колёс не только подчеркнёт вашу индивидуальность, но и будет служить дополнительным освещением в ночное время, повышая вашу безопасность. Чёткость рисунка сохраняется на скорости до 20 км/ч. Длина провода — 15 см.

Цена: 610 рублей.

Купить

17. Водонепроницаемый динамик

Гаджеты для велосипедов: Водонепроницаемый динамик

Этот динамик сочетает в себе функции фонаря, радио и пауэрбанка ёмкостью 4 000 мА·ч. Музыку с телефона на нём можно воспроизводить через Bluetooth. В комплект входит кронштейн, карабин, аудио- и USB-кабель. Доступен в пяти цветовых вариантах.

Цена: 1 204 рубля.

Купить

18. GPS-трекер

GPS-трекер

GPS-трекер, монтируемый под сиденье. Встроенный внутрь датчик позволит отследить на карте, где вы находитесь, и спланировать дальнейший маршрут. Также девайс будет полезен при попытке угона, потому что выглядит как обычный стоп-сигнал и вряд ли привлечёт внимание злоумышленников.

Цена: от 2 466 рублей.

Купить

Обратите внимание! Все цены действительны на момент публикации подборки. Магазины могут обновлять стоимость товаров в течение дня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here