23 функциональные мелочи для дома с AliExpress

0
202

1. Ручной пылесос

Ручной пылесос

Все большие пылесосы оснащаются насадками для чистки мебели, штор и даже одежды, но тем не менее удобными в такой деликатной работе их точно не назовёшь. Для подобных задач лучше воспользоваться портативным пылесосом. В комплекте с ним — пара насадок и зарядный шнур.

Цена: от 3 033 рублей.

Купить

2. Держатель для бритв

Держатель для бритв

Если вас не устраивает, что бритва сиротливо лежит на мокрой полке, повесьте её на удобный держатель — и лезвия всегда будут оставаться чистыми и сухими.

Цена: от 287 рублей.

Купить

3. Подвесные контейнеры для холодильника

Подвесные контейнеры для холодильника

Вам никогда не казалось, что место в холодильнике используется нерационально? Исправить это помогут вот такие органайзеры. Они не ставятся на полку, а вешаются под неё.

Цена: от 204 рублей.

Купить

4. Держатель для швабры

Держатель для швабры

Очень неприятно, когда швабра внезапно падает (особенно когда такое случается в три часа ночи, а вы недавно посмотрели «‎Астрал»). Избежать подобных происшествий помогут вот такие настенные держатели.

Цена: от 65 рублей.

Купить

5. Мерная ложка

Мерная ложка

Ложка, определяющая вес продукта с точностью до 0,1 грамма. Подходит для сыпучих продуктов и жидкостей.

Цена: от 335 рублей.

Купить

6. Вакуумный упаковщик

Вакуумный упаковщик

Удобная штука, которая поможет хранить продукты дольше. Работает со специальной плёнкой, но в принципе можно использовать и обычные полиэтиленовые пакеты.

Цена: от 1 032 рублей.

Купить

7. Замок со сканером отпечатков

Замок со сканером отпечатков

Умный замок, открывающийся отпечатком пальца. На одном заряде может проработать год, так что это явно не та штука, которую стоит забывать на даче. А вот для запирания часто используемых дверок подходит отлично.

Цена: от 1 430 рублей.

Купить

8. Умный удлинитель

Умный удлинитель

Удлинитель с четырьмя розетками и четырьмя зарядными USB-портами. Он подключается к домашнему Wi-Fi и может управляться голосом с помощью Google Assistant. Можно регулировать работу каждой розетки и USB-порта независимо друг от друга.

Цена: от 1 485 рублей.

Купить

9. Сушилка для простыней и одеял

Сушилка для простыней и одеял

На обычных сушилках простыни, одеяла и пледы сохнут медленно, так как их невозможно повесить не складывая. А такой предмет позволяет сушить бельё более эффективно.

Цена: от 409 рублей.

Купить

10. Перчатки для мытья посуды

Перчатки для мытья посуды

Просто симпатичные перчатки из силикона, в которых удобно наводить чистоту на кухне, не рискуя при этом повредить кожу рук и испортить маникюр.

Цена: от 383 рублей.

Купить

11. Фильтр для сливного отверстия

Фильтр для сливного отверстия

Если слив раковины приходится часто прочищать, установите на него такой фильтр и забудьте о засорах.

Цена: от 67 рублей.

Купить

12. Нарезчик для картофеля

Нарезчик для картофеля

Картофель фри — чрезвычайно вкусное блюдо, но для его приготовления овощи нужно правильно нарезать, иначе часть кусочков не прожарится. Этот инструмент облегчает задачу. Достаточно вложить в него очищенную картофелину (или её половинку, если целая слишком велика) и надавить.

Цена: от 605 рублей.

Купить

13. Держатель для губок

Держатель для губок

Такой держатель можно закрепить как на стене, так и в самой раковине, и губки для мытья посуды всегда будут сохнуть как следует.

Цена: от 307 рублей.

Купить

14. Чехлы для стульев

Чехлы для стульев

Протёршийся стул не украшает дом, но необязательно перетягивать его обивку. Гораздо проще надеть на него вот такой стильный чехол.

Цена: от 287 рублей.

Купить

15. Швабра для мытья окон

Швабра для мытья окон

Мытьё окон — занятие, которое для обитателей верхних этажей может быть не только весьма нервным, но и опасным. Швабра с изогнутой ручкой позволит очистить стекло снаружи, не высовываясь из окна.

Цена: от 2 331 рубля.

Купить

16. Органайзер для пакетов

Органайзер для пакетов

Замените пакет с пакетами на такой органайзер, и его содержимое будет гораздо удобнее доставать.

Цена: от 229 рублей.

Купить

17. Ящичек для роутера

Ящичек для роутера

Ваш роутер может просто висеть на стене, раздражая домочадцев мигающими лампочками и торчащими проводами. А можно поместить его вот в такой симпатичный ящичек, убрать излишки проводов внутрь и сделать интерьер гораздо привлекательнее.

Цена: от 878 рублей.

Купить

18. Дозатор зубной пасты и держатели щёток

Дозатор зубной пасты и держатели щёток

Эта штука поможет разместить зубные щётки так, чтобы они оставались чистыми. Вдобавок можно заказать дозатор пасты, который умеет выжимать тюбики досуха.

Цена: от 232 рублей.

Купить

19. Неопрокидываемая кружка

Неопрокидываемая кружка

Если вы уже устали отмывать клавиатуру от чая или кофе, а отказаться от любимого напитка во время работы выше ваших сил, купите вот такую кружечку. Во-первых, у неё на дне присоска, предотвращающая скольжение, так что уронить её — задача нелёгкая. Во-вторых, даже если кружка упадёт, герметичная крышка удержит жидкость внутри.

Цена: от 1 481 рубля.

Купить

20. Щётка для уборки под мебелью

Щётка для уборки под мебелью

Никакая швабра или пылесос не могут вычистить пространство под диваном. А вот эта щётка может, поскольку она очень тонкая. В комплекте 10 тканевых насадок, которые следует менять по мере загрязнения.

Цена: от 288 рублей.

Купить

21. Зажим для занавесок

Зажим для занавесок

Вместо того чтобы связывать шторы всякими ремешками и шнурками, прикупите вот такой магнитный зажим. Он не только удобный, но и выглядит стильно.

Цена: от 176 рублей.

Купить

22. Мерный стакан

Мерный стакан

Эта штука позволит с точностью до одного грамма измерять вес жидких и сыпучих продуктов. Больше не придётся ничего определять на глаз.

Цена: от 968 рублей.

Купить

23. Кухонные весы

Кухонные весы

Эти весы из нержавеющей стали тоже измеряют с точностью до грамма. Для этого нужно раздвинуть стойки весов и поставить на них ёмкость с продуктами. Есть специальная кнопочка, позволяющая замерить вес пустой тары, чтобы он не учитывался.

Цена: от 1 469 рублей.

Купить

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here