5 лучших женских стрижек для круглого лица

0
159

Что учесть, выбирая стрижку для круглого лица

Идеальная стрижка — та, которая нравится вам. Но если вы хотите визуально сузить лицо, лучше обратить внимание на несколько моментов 10 Short Haircuts for Round Faces, as Worn by Our Fave Celebs :

  • Косая чёлка и боковой пробор. Диагональные линии, пересекающие лицо, визуально удлиняют его. Прямая чёлка и пробор посередине, наоборот, создают горизонтальные линии и расширяют овал.
  • Объём у корней. Приподнятые волосы меняют пропорции между длиной и шириной. Это вытягивает лицо.
  • Удлинённые пряди по бокам. Волосы, обрамляющие лицо, прикрывают скулы и щёки. Это делает его уже.

Вот несколько стрижек, которые идеальны для круглого лица.

1. Укороченная пикси

Стрижки для круглого лица: укороченная пикси
Фото: El Nariz / Shutterstock

Этот вариант подходит женщинам с угловатым подбородком. Стрижка удлиняет шею за счёт того, что сзади волосы остаются короткими, а по бокам смотрятся гладкими и заострёнными. Косая чёлка визуально вытягивает лицо.

Если захотите попробовать пикси, попросите парикмахера не стричь вас машинкой. Пусть он использует технику «ножницы поверх расчёски». Тогда кончики волос будут смотреться мягче. Корректировать пикси нужно раз в четыре-шесть недель.

Домашняя укладка не отнимает много времени. Просто сушите пряди, расчёсывая их сначала вперёд и влево, а потом вперёд и вправо. Затем нанесите разглаживающую сыворотку.

2. Текстурный боб

Женские стрижки для круглого лица: текстурный боб
Кадр: Maksim Nikitochkin / YouTube

Благодаря градуированным прядям волосы обрамляют лицо, а приподнятые корни и лёгкие локоны подчёркивают 10 Short Haircuts for Round Faces, as Worn by Our Fave Celebs губы и глаза.

Жюстин Марьян, стилист, в комментарии изданию Byrdie

Если от природы у вас не вьющиеся волосы, попросите парикмахера подстричь их бритвой, а затем филировочными ножницами, чтобы получились текстурированные кончики.

Дома с укладкой можно поэкспериментировать. Например, попробуйте сделать кудри с помощью плойки или утюжка.

3. Боб с боковым пробором

Стрижки для круглого лица для женщин: боб с боковым пробором
Фото: Lynch Shannon / Shutterstock

Пряди, уложенные на бок, отвлекают внимание от симметрии лица. А длина волос на несколько сантиметров ниже подбородка визуально вытягивает овал.

Жюстин Марьян

В парикмахерской попросите не делать тупой срез на концах. Пусть пряди выглядят немного слоящимися.

Чтобы уложить волосы дома, нанесите на корни мусс, наклоните голову вперёд и высушите феном. Сделать лёгкую волну можно с помощью утюжка.

4. Удлинённое градуированное каре

Женские стрижки для круглого лица: удлинённое градуированное каре
Фото: stockfour / Shutterstock

Гладкие и блестящие локоны создают ощущение отполированных волос. Градуированные пряди, которые опускаются ниже ключицы, вытягивают лицо.

Жюстин Марьян

Если у вас тонкие волосы, попросите стилиста сделать градуированные пряди только спереди. Если густые — только сзади.

Для укладки высушите волосы с помощью круглой щётки. При желании можно использовать сыворотку для блеска и утюжок для полировки кончиков.

5. Каскад

Стрижки для круглого лица: каскад
Фото: Nina Buday / Shutterstock

Многослойная стрижка подойдёт девушкам со средними и длинными волосами.

Самые короткие пряди опускаются ниже линии подбородка. Они смещают внимание к шее, а упругий объём на макушке работает на то, чтобы удлинить лицо.

Жюстин Марьян

Скажите своему стилисту, что хотите немного сузить овал лица. Пусть мастер сохранит объём у основания волос. Концы попросите подстричь филировочными ножницами. Это визуально создаст дополнительную текстуру.

Если решитесь сделать эту стрижку, готовьтесь к ежедневной укладке. Чтобы каскад выглядел хорошо, нанесите мусс на влажные волосы, а затем высушите их феном. При этом нужно использовать круглую расчёску со щетиной. В конце нанесите на корни средство для объёма.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here