5 причин, почему круиз лучше любого другого отпуска

0
871

Круиз — это путешествие по морю на комфортабельном лайнере. На таком корабле не чувствуется качка, поэтому плавание хорошо переносят даже те, кого укачивает в автомобиле. Морские круизы кажутся чем‑то роскошным.

Сразу представляется, как на борту лайнера прогуливаются дамы в вечерних платьях и джентльмены с сигарами. Но это всё фильмы прошлого века. Сейчас круиз может оказаться намного выгоднее обычной поездки с таким же маршрутом. Главное — выбирать тур с умом.

Рассказываем, почему стоит побывать в морском круизе и куда можно отправиться.

Можно хорошо сэкономить, если бронировать заранее и искать спецпредложения. Например, сейчас проходит акция «Лови волну!» туроператора PAC GROUP и круизной компании MSC Cruises. На некоторые круизы второй пассажир в каюте получает скидку 50%. При этом дети младше 12 лет путешествуют бесплатно. А на некоторых круизах — до 18 лет! То есть, если у вас в семье двое детей, сможете все вместе отправиться в плавание, заплатив за полторы путёвки. Акция действует до 30 сентября 2019 года.

1. Можно увидеть много стран за одну поездку

Почти каждый день круизный лайнер заходит в порты разных городов и стран. Пассажиры гуляют, знакомятся с местной культурой. На следующий день — новый порт с другим языком и антуражем. Путешественники, которые ведут подсчёт «своих» мест на карте, могут за одну неделю здорово пополнить коллекцию стран.

Круиз «Западное Средиземноморье» из Генуи

  • Продолжительность: 8 дней.
  • Цена: от 1 044 евро за двоих пассажиров, полный пансион.

Лайнер покидает побережье Генуи вечером, а уже следующим утром вы оказываетесь в Чивитавеккье — старинном портовом городе рядом с Римом. Следующей ночью вы пройдёте вдоль всего итальянского «сапожка» и проснётесь на Сицилии. Потом прогуляетесь по старинным улицам столицы Мальты — Валлетты с разноцветными балконами. День в Средиземном море, и вы уже в Барселоне — рассматриваете причудливую архитектуру Гауди. А перед тем как вернуться в Геную, побываете на юге Франции.

Посмотреть тур

2. Путешествие проходит в комфорте

Обычно переезд из одной страны в другую — хлопотное дело. Надо построить маршрут, найти транспорт, отстоять очереди и выдержать проверки в аэропорту. Но только не в случае морского круиза. Всю дорогу вы живёте в комфортной каюте, спите на удобной кровати и ужинаете в ресторане. А между тем — перемещаетесь на сотни километров.

Морской круиз — это путешествие в комфорте

Круиз «Западные Карибы» из Майами

  • Продолжительность: 8 дней.
  • Цена: от 648 евро за двоих пассажиров, полный пансион.

Круиз начинается в порту Майами. За неделю вы побываете в четырёх странах: Мексике, Белизе, Гондурасе и на Багамских островах. Два дня круиза проходят без остановок в портах — перед вами только небо, море и линия горизонта. В этом туре вы вдоволь накупаетесь на пляжах Карибского моря с тёплой лазурной водой и белоснежным песком. А ещё — оцените буйство красок в портовых городах: там живут попугаи и розовые фламинго, а фасады домов окрашены в разные цвета.

Посмотреть тур

3. На борту есть аквапарк, спа и ещё миллион развлечений

На борту лайнера можно искупаться в бассейне, покататься с горок в аквапарке, расслабиться в спа или посмотреть шоу в театре. На лайнерах класса Meraviglia вы сможете увидеть представления Cirque du Soleil. Попробуйте сорвать джекпот в казино или научиться чему‑то новенькому на мастер‑классах. Дети и подростки могут зарубиться в приставку, заняться спортом или творчеством в специальных клубах, потанцевать на дискотеках.

Морской круиз: на борту есть аквапарк, спа и ещё миллион развлечений

Круиз «Жемчужины Персидского залива» из Дубая

  • Продолжительность: 8 дней.
  • Цена: от 969 евро за двоих пассажиров, полный пансион.

Лайнер выходит из порта Дубая и везёт вас в другой знаменитый эмират — Абу‑Даби. После дня среди небоскрёбов следующим утром вы оказываетесь на заповедном острове Сир‑Бани‑Яс, где вас ждёт зона отдыха для гостей MSC Cruises. Следующие остановки — Королевство Бахрейн и столица Катара, Доха. Завершается круиз в Дубае — городе, где можно проводить закат в пустыне среди верблюдов и в тот же день покататься на горных лыжах по снежной трассе.

Посмотреть тур

4. Вы не тратите деньги в поездке

В морском круизе не придётся экономить: если ребёнок каждый день просится в аквапарк, а вам хочется посмотреть спектакль, то вы можете себе это позволить. Все расходы уже включены в стоимость тура: транспорт, проживание, питание, развлечения. Причём обычно питание на борту лайнера — это ресторан со шведским столом и кухней разных стран мира, который работает 20 часов в сутки!

В морском круизе расходы на питание и развлечения включены в стоимость тура

Круиз «Восточная сказка» из Абу‑Даби

  • Продолжительность: 8 дней.
  • Цена: от 699 евро за двоих пассажиров, полный пансион.

Из порта Абу‑Даби вы отправитесь на остров Сир‑Бани‑Яс смотреть на диких животных. Затем проведёте день в открытом море, а потом попадёте в совсем экзотическое место — султанат Оман. Знакомство с этой страной вы начнёте в столице — Маскате. А на следующий день посетите город Эль‑Хасаб, который называют «арабской Норвегией» из‑за фьордов и гор. Путешествие завершится парой дней в Дубае и прибытием обратно в порт Абу‑Даби.

Посмотреть тур

5. Сможете узнать всё интересное, говоря только по‑русски

Во многих турах на борту лайнера и в портах есть русскоязычные сопровождающие. Даже если вы совсем не знаете английский, сможете полноценно путешествовать, ходить на экскурсии, задавать вопросы о круизе и странах. Но если вы, наоборот, хотите попрактиковать язык — сможете пообщаться с отдыхающими из разных стран.

Круиз «Загадки Востока» из Дубая

  • Продолжительность: 12 дней.
  • Цена: от 1 524 евро за двоих пассажиров, полный пансион.

Этот круиз длится почти две недели и объединяет маршруты двух предыдущих туров. Вы увидите Дубай, Абу‑Даби, остров Сир‑Бани‑Яс, два города Омана — Маскат и Эль‑Хасаб, Королевство Бахрейн и Катар. У вас будет больше времени на то, чтобы посетить все интересные места и погрузиться в арабскую культуру. Или на то, чтобы просто купаться и загорать на разных пляжах Персидского залива, где даже в зимние месяцы не хочется вылезать из тёплой воды.

Посмотреть тур

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here