8 крутых лазерных дальномеров с AliExpress

0
184

1. Sndway SW-A/SW-B

Sndway SW-600A

Этот дальномер доступен в нескольких вариациях, которые отличаются предельным расстоянием измерения и наличием или отсутствием встроенного дисплея. Прибор оснащён объективом с качественной оптикой и шестикратным увеличением. Он поддерживает два режима работы: разовое определение показаний и постоянное сканирование. С помощью непрерывного измерения устройство рассчитывает расстояние до подвижной цели (погрешность — ±1 м) и скорость объекта (погрешность — ±5 км/ч).

Благодаря диоптрийной настройке ±6° дальномер можно использовать без очков. Помимо расстояния и скорости, прибор позволяет определять углы наклона и высоту предметов. Модели со встроенным дисплеем также подсчитывают площадь и объём помещений, сохраняя во встроенной памяти последние 30 измерений.

Дальномер Sndway пригодится для походов, строительства и охоты. Кроме того, прибор часто используют для проведения замеров в гольфе и стрельбе по тарелочкам. Устройство работает от встроенного аккумулятора ёмкостью 750 мА⋅ч, корпус защищён от влаги и пыли по стандарту IP54.

К заказу доступны модели с максимальным расстоянием измерения в 600 м, 800 м, 1 000 м или 1 500 м.

Цена: от 5 066 рублей.

Купить

2. Mileseey DT10

Mileseey DT10

Рулетка с дисплеем и встроенным лазерным дальномером. Механическая лента с магнитным крюком позволяет измерять расстояния до 5 м, а лазер увеличивает диапазон до 40 или 60 м в зависимости от выбранной модели. При использовании лазерного измерения данные в режиме реального времени выводятся на дисплей. Гаджет умеет автоматически подсчитывать не только расстояние, но и площадь помещения.

Прибор автоматически сохраняет самые последние подсчёты. На металлической рулетке нанесены единицы измерения метрической и имперской системы с погрешностью не более 1,5 мм. Точность лазерного дальномера составляет ±2 мм. Рулетка питается от встроенной батареи ёмкостью 380 мА⋅ч и заряжается через USB.

Цена: от 2 404 рублей.

Купить

3. Mustool W-40x/W-80x

Mustool W-40x/W-80x

Дальномер с алюминиевым корпусом измеряет расстояния до 40 или 80 м с погрешностью ±2 мм. Измерения можно проводить в метрах, футах или дюймах. Прибор способен подсчитывать площадь и объём, углы наклона от 0 до 90°, фиксировать максимальные и минимальные значения для определения диагонали и перпендикуляра комнаты. Кроме того, он использует теорему Пифагора для измерения высоты по двум или трём точкам.

Устройство умеет складывать и вычитать полученные показатели, во встроенной памяти сохраняются до 20 групп замеров. Гаджет может выполнять как разовые измерения, так и работать в режиме непрерывного сканирования. Точку отсчёта можно выбирать — от задней или передней торцевой стороны корпуса. Прибор защищён от брызг и пыли по стандарту IP54. Ёмкости встроенного аккумулятора (200 мА⋅ч) хватает приблизительно на 3 800 замеров.

Цена: от 1 767 рублей.

Купить

4. Uni-T UT390B

Uni-T UT390B

Прибор со встроенным пузырьковым уровнем для повышения точности измерения. Способен подсчитывать расстояния до 40 м, площадь и объём помещений, угол наклона, фиксировать минимальные и максимальные значения, а также применять теорему Пифагора (по двум или трём точкам). Погрешность измерений ±2 мм.

Точка отсчёта от фронтальной или задней части переключается в настройках. Полученные данные можно складывать и вычитать в процессе работы. Во внутренней памяти сохраняются 30 последних замеров. Для работы устройству нужна пара ААА-батареек с напряжением 1,5 В. Прибор не боится брызг воды, пыли и падений с небольшой высоты.

Цена: 1 712 рублей.

Купить

5. Sndway SW-TG

Sndway SW-TG

Эта модель умеет измерять расстояние в непрерывном режиме, рассчитывать площадь и объём помещения, определять высоту по теореме Пифагора, складывать и вычитать полученные величины, фиксировать минимальные и максимальные замеры. В памяти можно сохранить до 30 подсчётов.

Добиться большей точности помогут два встроенных пузырьковых уровня. Погрешность измерений составляет ±2 мм. Корпус прибора защищён от влаги и пыли по стандарту IP54. Работает от двух ААА-батареек. К заказу доступны модели с максимальной дальностью измерения от 40 до 120 м.

Цена: от 1 615 рублей.

Купить

6. Duka LS-P

Duka LS-P

Duka LS-P поможет проводить простые измерения расстояния до объектов, размечать равные отрезки, вычислять углы наклона, определять высоту по теореме Пифагора, рассчитывать площадь и объём помещений, фиксировать минимальные и максимальные значения замеров. Прибор способен работать в режиме непрерывного сканирования и выполнять разовые подсчёты.

На одном заряде встроенного аккумулятора можно выполнить до 3 500 измерений с точностью до 1 мм. Точку отсчёта можно переключать между двумя торцевыми сторонами. Подпитывается дальномер через USB. Максимальное расстояние для измерения — 40 м. Корпус из алюминиевого сплава защищён от брызг и пыли.

Цена: 1 500 рублей.

Купить

7. Lomvum LV-B

Lomvum LV-B

Этот дальномер может проводить измерения в дюймах, футах и метрах с погрешностью ±1,5 мм. Прибор умеет определять расстояние, площадь и объём, а также выполнять расчёты по теореме Пифагора. Сохраняет в памяти до 20 измерений, умеет складывать и вычитать полученные величины. В его корпус встроены два пузырьковых уровня.

Lomvum LV-B способен работать в режиме постоянного обновления показателей. Доступны несколько версий прибора с разными максимальными расстояниями — от 40 до 120 метров. Дальномер питается от двух ААА‑батареек.

Цена: от 1 161 рубля.

Купить

8. Mileseey X5

Mileseey X5

Mileseey X5 способен измерять расстояния до 40 м в непрерывном режиме с погрешностью ± 2 мм. Точку отсчёта от задней или передней стороны корпуса можно переключать. Прибор умеет вычислять площадь и объём помещений, складывать и вычитать показатели, определять угол наклона, использовать теорему Пифагора по двум или трём точкам. Единицы измерения можно переключать между метрами, футами и дюймами. В памяти сохраняются последние 20 замеров. Работает от двух батареек типа ААА.

Цена: 1 111 рублей.

Купить

Обратите внимание: цены действительны на момент публикации статьи. Магазины могут обновлять стоимость товаров в течение дня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here