9 предметов, которые помогут пережить зомби-апокалипсис

0
949

1. Электровелосипед

Только в фильмах вроде «Безумного Макса» герои в условии глобальной катастрофы могут разъезжать по ровным дорогам на маслкарах с расходом под 30 литров бензина на 100 километров. В реальности всё было бы иначе. Инфраструктура находилась бы в разрушенном состоянии: никаких заправок или сервисов технического обслуживания.

Поэтому лучшим средством передвижения в условиях зомби‑апокалипсиса станет электровелосипед. Конечно, вы не будете выглядеть так же круто, как герой игры Days Gone на Harley‑Davidson, но зато на велосипеде вы будете передвигаться гораздо быстрее, нежели пешком. К тому же, когда аккумулятор разрядится, вы всегда сможете сбежать от зомби, по старинке крутя педали.

Как выжить в зомби-апокалипсис: вам нужен электровелосипед
Электровелосипед Eltreco Kupper Unicorn Pro

Купить

2. Мультитул

Крайне ценный инструмент, объединяющий в компактном корпусе пассатижи, нож, отвёртку, шило, пилу и другие полезные вещи. Благодаря ему вы значительно сэкономите место в рюкзаке. А в условиях, когда лишний груз может стоить вам жизни, это очень важно.

Как выжить в зомби-апокалипсис: вам нужен мультитул
Мультитул Ganzo G302

Купить

3. Фонарь

Ночь темна и полна зомби! Поэтому лучше всего запастись мощным фонарём, который будет освещать вам путь. Кроме того, вполне возможен сценарий, при котором монстры будут бояться света, например как в фильме «Я — легенда». В таком случае фонарь также станет эффективным оружием.

Как выжить в зомби-апокалипсис: вам нужен фонарь
Фонарь Skilhunt H03

Купить

4. Рация

Мобильная связь и интернет не работают, посыльных с письмами могут съесть, а на выведение и обучение почтовых голубей может уйти много времени. В таких экстремальных условиях лучшим средством для связи станет рация. С ней вы сможете координировать действия с другими выжившими, не привлекая ненужного внимания.

Как выжить в зомби-апокалипсис: вам нужна рация
Радиостанция Motorola TLKR T50

Купить

5. Электрогенератор

Электрические приборы настолько плотно вошли в нашу жизнь, что даже в условиях глобальной катастрофы от них трудно будет отказаться. Учитывая, что о централизованном энергоснабжении можно будет забыть, стоит обратить внимание на бензиновые генераторы. Они смогут обеспечить вас и других выживших электричеством на 10 часов без дозаправки. Только учитывайте, что это достаточно шумные устройства и они могут привлечь незваных гостей.

Электрогенератор HUTER DY2500L

Купить

6. Переносной фильтр для воды

Холера и другие болезни не слишком вяжутся с романтизированным образом борца с ожившими мертвецами. Поэтому также нужно побеспокоиться о качестве питьевой воды. Для долгих вылазок из лагеря уцелевших подойдёт переносной фильтр для воды. Он не займёт много места в рюкзаке, и благодаря ему вы сможете безопасно пить из водоёмов.

Как выжить в зомби-апокалипсис: вам нужен переносной фильтр для воды
Фильтр YITABELT

Купить

7. Зажигалка

Огонь защитит вас не только от зомби, но и от диких животных. Кроме того, с помощью костра вы приготовите еду и согреетесь. Такое небольшое устройство пригодится в любой нестандартной ситуации.

Как выжить в зомби-апокалипсис: вам нужен набор для разжигания костра
Походная зажигалка

Купить

8. Защитный комплект

У людей сильные челюсти, и они могут очень больно Human jaws are surprisingly strong and efficient укусить. Поэтому постарайтесь максимально закрыть своё тело. Для этого заранее купите мотоциклетный шлем, кевларовые перчатки, бронированную куртку с высоким воротником и берцы. Так вы защититесь от укусов и заражения.

Как выжить в зомби-апокалипсис: вам нужен защитный комплект

Что купить:

  • Мотошлем DRIFT EVO INTEGRA →
  • Бронекуртка с защитой от холодного оружия и пуль →
  • Кевларовые перчатки Blackhawk →
  • Берцы VKBO →

9. Аптечка

Вы можете подумать: «Зачем мне аптечка, если после одного укуса или царапины я сам стану зомби?» И возможно, вы будете правы, но в условиях зомби‑апокалипсиса живые мертвецы не единственная проблема. Временами даже большую опасность могут представлять другие люди, как это было в сериале «Ходячие мертвецы». Кроме того, отравления, царапины, вывихи, переломы и другие неприятности тоже никто не отменял. Поэтому бинты, антибиотики и анестетики определённо вам пригодятся.

Компактная сумка для медикаментов

Купить

Бонус: оружие

Ножи, биты и бензопилы считаются идеальными инструментами для уничтожения зомби. Но на деле их эффективность достаточно спорная. Для ножевого боя или чтобы раскромсать монстра бензопилой, как Палач Рока из игры Doom, нужно слишком близко подойти к ожившему мертвецу. И если для заражения достаточно одного укуса, то нужно держаться от зомби на расстоянии. В этом случае лучше использовать копья или какое‑либо другое древковое оружие: рогатины, глевии, алебарды, гвизармы, боевые косы или вилы. Их можно найти в ближайшем историческом музее. Не бойтесь, в условиях постапокалипсиса вас никто не осудит.

Более доступный вариант для тех, у кого нет настроения прогуляться до исторического музея, — обычная домашняя швабра. Заточив её, вы сделаете страшное оружие.

Только представьте: вы на электровелосипеде, с копьём в руках, как Рейгар Таргариен или рыцарь Айвенго, едете в закат по развалинам этого мира.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here