9 причин купить беспроводной пылесос прямо сейчас (например, скидки!)

0
649

1. Мобильность

Самое очевидное достоинство любой беспроводной модели: вы можете свободно перемещаться по всей квартире с таким пылесосом. Не имеет значения, где у вас расположены розетки. Ведь двигатель пылесоса питается не от сети, а от встроенного аккумулятора. После уборки его можно быстро зарядить.

И это удобно не только дома. Такой пылесос можно использовать для чистки автомобильных чехлов прямо в машине — и не надо тратиться на отдельный гаджет.

С ручным беспроводным пылесосом Dreame XR вы можете спокойно заниматься уборкой целый час без подзарядки. Если у вас двух- или трёхкомнатная квартира, за эти 60 минут вы точно успеете пропылесосить не только полы, но и уделить время пространству под кроватью и победить кошачью шерсть, тонким слоем покрывшую диван. И всё это на одном заряде! Когда закончите, просто восполните запасы энергии пылесоса на специальной зарядной станции, которая поставляется в комплекте.

А на ближайшей распродаже Aliexpress можно купить Dreame XR со скидкой 20%. Акция действует до 10 утра 1 апреля 2020 года.

Получить купон на скидку

2. Возможность убраться где угодно — даже на антресолях

Чтобы избавиться от пыли на шкафах или антресолях, на шторах или карнизах, с обычным пылесосом приходится изобретать целые конструкции из стремянок, табуретов и веры в собственный вестибулярный аппарат. Ведь мало водрузить пылесос на самый верх — надо и самому забраться повыше, чтобы им управлять.

Беспроводной пылесос легче, поэтому удерживать устройство в руке можно без особых усилий. Кроме того, длинная ручка позволяет устранять пыль, стоя на полу или на невысокой устойчивой скамейке. А если просто сесть на подоконник, можно без особого труда пройтись пылесосом по шторам. И да, не важно, есть ли поблизости розетка.

3. Универсальность

У самых продвинутых проводных пылесосов в комплекте часто есть целая россыпь дополнительных щёток. Но и с ними бывает очень трудно пропылесосить везде: то насадку под нужным углом не расположить, то шланг мешает развернуться.

Беспроводным моделям такая проблема незнакома. С ними комфортно пылесосить даже полки в шкафах, убирать пыль со стен, за картинами, внутри дивана. То есть там, где вы привыкли обходиться влажной салфеткой или вовсе закрывать глаза на грязь до генеральной уборки.

При этом с мусором, крошками, пылью беспроводные пылесосы справляются так же качественно, как и их продвинутые профессиональные «прародители». В современных компактных моделях устанавливают передовые системы многоэтапной фильтрации: от металлической сетки до тонких НЕРА‑фильтров. Они работают с частицами размером до 3 мкм и устраняют до 99,98% пыли.

4. Лёгкость во всех смыслах

Вес техники имеет значение. После генеральной уборки большим моющим пылесосом, который может весить больше 10 килограммов вместе с жидкостью, никакого фитнеса не нужно. В сравнении с таким обычная модель с мешком кажется подарком.

Но беспроводной пылесос действительно чемпион в лёгком весе. С ним можно делать уборку хоть каждый день. И без усилий (справится даже ребёнок). Мощные современные модели весят примерно 3 килограмма, а то и меньше. И это с учётом аккумулятора!

Объём контейнера среднего беспроводного пылесоса — до 0,5 литра. Мощный двигатель обеспечивает качественную прессовку мусора в пылесборнике. Но даже если контейнер заполнится, очистить его можно одним нажатием кнопки. Носить с собой литры или килограммы грязи не придётся.

5. Мощность, достаточная для тщательной уборки

Эффективность пылесосов при уборке часто оценивают по мощности всасывания. Она измеряется в аэроваттах (АВт, AW). Необычная единица измерения означает количество дюймов воды, которые пылесос способен поднять при полностью закрытом «носике» и без насадок.

Но нужно понимать, что традиционным моделям приходится всасывать пыль через длинную телескопическую трубку и метровый гибкий шланг, который к тому же может быть перекручен в нескольких местах. Поэтому производители закладывают в такие пылесосы большую мощность.

Беспроводному же устройству не нужно втягивать пыль через длинный шланг: у него есть лишь жёсткий воздуховод. В среднем 100 аэроватт для беспроводных моделей примерно соответствуют 200 аэроваттам для проводных.

Мощность основного мотора Dreame XR — 140 аэроватт. И этот бесщёточный двигатель выдаёт 100 тысяч оборотов в минуту. Ещё три мотора установлены в щётках, чтобы обеспечивать качественную уборку. При этом потребляемая мощность — всего 450 ватт. Можно не переживать, что покупка такого пылесоса сильно скажется на счетах за электроэнергию.

6. Компактность

Переступать через шланг и провод при использовании обычного пылесоса приходится постоянно. Казалось бы, мелочь, но если убирать часто, получается огромная трата времени и сил.

А если пылесосить, когда вокруг бегают дети или малыш сидит в слинге, легко не заметить шланг и упасть. Да и сами части устройства могут пострадать от неосторожного обращения.

В аккумуляторных моделях нет ни шлангов, ни проводов. Только удобная ручка, съёмный жёсткий воздуховод или короткий эластичный шланг, моторный блок и электроника в компактном корпусе. Хранить такой гаджет просто: по размеру он чуть больше швабры и легко поместится в шкафу или на небольшой полке, в складном диване или даже под ним. А можно даже повесить его, например, на балконе. Ведь в комплекте — удобное крепление на стену для зарядки и хранения.

7. Возможность быстро навести порядок при мелком ремонте

Сверление любых отверстий — это пыль, которая ровным слоем оседает по всей комнате. Чтобы избавиться от неё, можно, конечно, достать обычный пылесос из кладовой, подключить его, поставить повыше (отверстия‑то могут сверлить и под потолком!), а потом помыть и убрать.

С беспроводным пылесосом проблема решается проще. Высота — не проблема, расстояние до розетки — тоже. К тому же можно обесточить квартиру на время сверления или штробления стен: беспроводная модель, в отличие от обычной, продолжит работать.

8. Привлекательный дизайн

Безусловно, этот параметр меркнет перед предыдущими, но внешний облик вещи тоже может быть для кого‑то важным. Новейшие беспроводные пылесосы напоминают не приземлённую бытовую технику, а супергеройское снаряжение. У них фантастические формы, блестящие корпусы, необычная конструкция. В конце концов, они просто не похожи на привычные нам проводные пылесосы, которые вряд ли притягивают взгляд.

9. Относительно невысокая цена

Да, на рынке есть и очень дорогие модели. Американские производители беспроводных пылесосов действительно задали очень высокую планку — с точки зрения и качества, и цены. Но не так много покупателей в России готовы заплатить за творения заокеанской индексной мысли около 1 000 долларов. К счастью, конкуренция в отрасли растёт и появляются качественные модели, по цене сопоставимые с вертикальными проводными пылесосами от ведущих мировых производителей.

До 1 апреля на 1 000 долларов вы можете купить целых четыре пылесоса премиум‑класса Dreame XR на Aliexpress! C учётом всех скидок, в том числе и по купонам, мощная модель с щёткой для ковра в комплекте обойдётся вам меньше чем в 220 долларов по актуальному курсу.

Купив пылесос, вы можете получить и ценные призы от Xiaomi, причём совершенно бесплатно. В честь своего юбилея Aliexpress разыгрывает призы среди всех купивших Dreame XR:

  • смартфоны Redmi Note 8;
  • смарт‑браслеты Mi Band 4;
  • очищающие щетки для лица Xiaomi DOCO.

Купить Dreame XR и получить приз

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here